Ergebnisse 2000


Endstand U16-U21

NameVereinLandDWZPunkteBh_IBh_II
1. Hannes RauSC TammWÜR21918,554,0449,0
2. Jaroslaw GelfenboimSC TammWÜR21397,553,5432,0
3. David OrtmannTSF DitzingenWÜR21667,053,5426,0
4. Amadeus EisenbeiserBG BuchenBAD19546,553,5431,5
5. Hendik SchafferSfr. NeubergHES19046,051,5418,0
6. Holger SchererSK LauffenWÜR17226,050,0414,5
7. Jochen SchröderHeilbronner SchVWÜR16806,047,5411,0
8. Marc GustainDeizisauWÜR17706,044,0412,5
9. Astrid HorstmannSK 1911 NürnbergBAY14186,043,5402,5
10. Michael FrankeSchV Bad RappenauWÜR17766,039,0383,0
11. Axel WidmerSK LauffenWÜR15805,548,0405,5
12. Uwe WaltrickSK 1911 NürnbergBAY9255,542,5387,0
13. Johannes BeckerHeilbronner SchVWÜR16195,540,5395,0
14. Alexander MaierSV AltbachWÜR16185,539,5377,5
15. Andreas LörinczSK LauffenWÜR16325,050,0403,5
16. Martin DäuberSC KünzelsauWÜR14505,047,0391,0
17. Nicole FreySV AltbachWÜR15015,045,5363,5
18. Sven LehmannSK GernsbachBAD19885,045,0382,5
19. Michael KnörzerTSV GerabronnWÜR18735,044,5392,5
20. Timo RieckSchV Bad FriedrichshallWÜR14415,044,5358,5
21. Christoph HautzingerSchV Bad FriedrichshallWÜR13165,041,5375,5
22. Philipp EisenmannSC KünzelsauWÜR15484,547,5383,5
23. Alexander BeckerSV ReutlingenWÜR15854,545,5388,0
24. Thomas KaufmannSchV Bad FriedrichshallWÜR12114,545,5371,5
25. Jan EmrichvereinslosWÜR----4,540,0367,5
26. Panos KonstantinosSV ReutlingenWÜR----4,537,5360,5
27. Caroline FröhlichSK 1911 NürnbergBAY6924,042,0346,0
28. Marc BauerHebelgymnasium PforzheimBAD----4,040,5374,5
29. Stefan RothfußSK GernsbachBAD14514,040,5355,5
30. Frank RömischerSvg. Vaihingen/EnzWÜR8674,040,0346,0
31. Dirk ReinholdTSF DitzingenWÜR14914,040,0339,0
32. Sandra RothfußSK GernsbachBAD14254,038,0342,0
33. Alexander LeichtSC TammWÜR10324,038,0342,0
34. Viktor MauchHebelgymnsaium PforzheimBAD----4,037,0358,5
35. Sven RieckerSV 23 BöckingenWÜR4994,035,0342,0
36. Hermann BreuningerSC KünzelsauWÜR6864,035,0316,0
37. Thomas RadoszHebelgymnasium PforzheimBAD----4,034,0329,0
38. Ingmar SchwarzSf 90 SpraitbachWÜR7974,033,5328,0
39. Benjamin PfundSV FellbachWÜR6924,030,0298,0
40. Christopher KleyHebelgymnasium PforzheimBAD----4,025,5279,0
41. Wenzel KrautmannHeilbronner SchVWÜR16303,040,5347,0
42. Christian WarthSV FellbachWÜR7903,036,0310,0
43. Daniel GöllerSabt. TSV SontheimWÜR5903,034,0316,5
44. Katrin FehratSvg. Vaihingen/EnzWÜR----3,029,5281,5
45. Edgar MayerSC TammWÜR----3,028,5284,0
46. Eugen KistnerSabt. TSV SontheimWÜR6422,534,0309,0
47. Niklas EmrichvereinslosWÜR----2,028,5282,0
48. Vitali JaukSabt. TSV SontheimWÜR5192,028,0273,5
49. Jan BauerSK UntergrombachBAD----1,527,5258,5

Endstand U12/U14

NameVereinLandDWZPunkteBh_IBh_II
1. Michael SaurSF 90 SpraitbachWÜR17128,556,0449,5
2. Benedikt GroßSK 1911 NürnbergBAY12397,553,5446,5
3. Simon BehmSV WolfbuschWÜR16067,553,5428,5
4. Markus BorelFSV GroßenseebachBAY10307,049,5429,5
5. Max WeberTSV CadolzburgBAY10236,551,0418,0
6. Anita RüdelSC TammWÜR10636,547,5394,5
7. Waldemar GeibelSF WiesenthalBAD9706,546,5400,0
8. Sven HorstmannSK 1911 NürnbergBAY14936,546,0393,5
9. Carlos HauserReilingenBAD10596,542,5397,0
10. Michael SchulzSV FellbachWÜR7816,054,0421,0
11. Felix AndraschkoSV MarbachWÜR11566,052,5423,0
12. Raphael CinqueBG BuchenBAD13356,052,5411,0
13. Aaron KnickelSfr. NeubergHES8846,050,5420,5
14. Jonas RosnerSK EttlingenBAD8836,050,5401,5
15. Benjamin HofmannFSV GroßenseebachBAY6546,050,0414,0
16. Florian DingerSV OberkochenWÜR10476,048,5408,5
17. Peter WolfSV AltbachWÜR9916,047,0395,5
18. Christian HolschkeTSV SchwabbachWÜR7456,043,5373,0
19. Waldemar SchlötzerSV 23 BöckingenWÜR12156,042,0391,0
20. Artur StasSvg. Vaihingen/EnzWÜR----6,040,0390,5
21. Michael MaderSK EttlingenBAD10625,548,5405,5
22. Saskia ZikeliSC LeinzellWÜR11565,548,0379,0
23. Adrian KohlmannFSV GroßenseebachBAY7075,547,5416,5
24. Florian SchleißingerBG BuchenBAD5635,546,5386,0
25. Nadine BonfertSC TammWÜR8585,546,5380,5
26. Sebastian WernerSF WiesentalBAD6355,543,5401,5
27. Julia MaierSV BöblingenWÜR9675,543,0385,0
28. Torsten StanschusSabt. TSV SontheimWÜR9895,538,5373,5
29. Christian HeinrichSK MosbachBAD----5,537,5358,0
30. Christian CapeljaSpVgg RommelshausenWÜR12245,050,5411,0
31. Benjamin FischerSF KarlsruheBAD12565,048,0393,5
32. Jan-David LangeSC TammWÜR8515,045,5379,5
33. Benjamin LörinczSK LauffenWÜR11125,043,5411,0
34. Marco SchaafSC Baden-OosBAD----5,043,0370,5
35. Manuela MaderSK EttlingenBAD5595,041,5378,5
36. Tobias HirneiseSpVgg RommelshausenWÜR6085,041,0363,5
37. Martin SpitzSK 46 UntergrombachBAD9255,041,0363,5
38. Roland MetkoSF 1976 MöglingenWÜR9515,040,5394,0
39. Nikolas BeckerSF WiesentalBAD9605,039,0378,0
40. Philipp LaippleSV FellbachWÜR3285,039,0366,5
41. Gregor Mayer-UhlmannSC EppingenBAD----5,038,5358,5
42. Nico HaagSvg. Vaihingen/EnzWÜR----5,038,0362,0
43. Adrian SondaSC Baden-OosBAD----5,037,5377,0
44. Tobias NeuschelerTSG SteinheimWÜR----5,034,5332,0
45. Tobias KohlerKornwestheimWÜR----5,032,5347,0
46. Stefan WitteHeilbronner SchVWÜR8214,543,5385,0
47. Clemens SchleySC Baden-OosBAD----4,543,0379,0
48. Rene RichardSpVgg RommelshausenWÜR----4,543,0361,5
49. Ramin GeshnizjaniHeilbronner SchVWÜR----4,541,0379,5
50. Caner DoganSF 1976 MöglingenWÜR7184,537,0351,5
51. David PahlSK LauffenWÜR----4,535,5346,0
52. Stephan StreblTSG SteinheimWÜR7324,535,0348,0
53. Patrick SchleißingerKornwestheimWÜR8494,532,5340,0
54. Jonas RelznerSpVgg RommelshausenWÜR7624,047,5388,0
55. Leonardo TitschkauHeilbronner SchVWÜR----4,045,5362,0
56. Felix WeckesserSC TammWÜR8184,043,5353,0
57. Melanie HolschkeTSV SchwabbachWÜR5904,041,5364,0
58. Jonas DressSV 23 BöckingenWÜR----4,041,0351,0
59. Alexander SchulzSV FellbachWÜR8584,040,5380,0
60. Michael MayerTSG SteinheimWÜR----4,040,5360,5
61. Andreas FettigSC Baden-OosBAD----4,040,5355,0
62. Alexander BoscheSvg. Vaihigen/EnzWÜR----4,040,0359,0
63. Stefan WenkTSG SteinheimWÜR----4,039,5345,0
64. Nicolai KrügerSF 1976 MöglingenWÜR----4,039,0335,0
65. Sven CaspertKornwestheimWÜR----4,036,5350,0
66. Patrick-T. RochhaardHF DeizisauWÜR----4,035,5355,5
67. Tobias MüllerSC TammWÜR7144,035,0338,5
68. Achim SchwarzSf 90 SpraitbachWÜR----4,034,0335,0
69. Dennis MaierSV 23 BöckingenWÜR----4,029,0300,5
70. Gudrun RömischerSvg. Vaihingen/EnzWÜR5853,544,0367,0
71. Thomas MetkoSF 1976 MöglingenWÜR7353,543,0347,0
72. Philipp Mayer-UhlmannSC EppingenBAD----3,537,5327,5
73. Sabine ÖsterleSabt. TSV SontheimWÜR7043,537,0332,5
74. Patrick DebatinBG BuchenBAD----3,536,5358,5
75. Maxim SauerSF 196 MöglingenWÜR----3,536,0340,5
76. Marc-Oliver NeetzkeSvg. Vaihingen/EnzWÜR6673,040,0338,5
77. Alexandra SchulzHebelgymnasium PforzheimBAD----3,040,0326,5
78. Julian KluglTSV SchwabbachWÜR----3,035,0311,0
79. Florian KonathHebelgymnasium PforzheimBAD----4,541,0379,5
80. Alexander TschlatscherSV 23 BöckingenWÜR----3,034,5329,5
81. Bektas UnutanKornwestheimWÜR----3,034,5323,0
82. Alexander HaukSF 1976 MöglingenWÜR----3,033,5342,5
83. Michael SchalkSF 1976 MöglingenWÜR----3,033,5321,0
84. Marco GöllerSabt. TSV SontheimWÜR4753,032,5322,5
85. Sonja LangnerTSV SchwabbachWÜR3993,031,0322,0
86. Jan HartigSpVgg RommelshausenWÜR13,030,5293,0
87. Sergej MillerSV 23 BöckingenWÜR----2,535,5314,0
88. Anna FrankTSG SteinheimWÜR----2,527,5287,5
89. Laura FrankTSG SteinheimWÜR----2,526,5271,0
90. Jonas HiebelerSK MosbachBAD----2,036,5327,5
91. Ferenc SchmuckSpVgg RommelshausenWÜR3542,035,5318,0
92. Dino SchnattererSK LauffenWÜR----2,031,5278,5
93. Can UnutanKornwestheimWÜR----2,031,0312,0
94. Mehmet ÖzsoySF 1976 MöglingenWÜR----2,027,5286,5
95. Maresa SiebertSK LauffenWÜR----2,025,5295,5

Endstand U10

NameVereinLandDWZPunkteBh_IBh_II
1. Alexander SeybFSV GroßenseebachBAY10579,051,5437,5
2. Patrick SchleißingerBG BuchenBAD8497,048,5418,0
3. Christian RubinSV OberkochenWÜR----7,044,5402,5
4. Julia ZikeliSC LeinzellWÜR6336,050,5426,5
5. Markus KriegerSK 46 UntergrombachBAD----6,049,5400,0
6. Kevin SturmSC ReilingenBAD----6,040,0381,0
7. Dennis HummelSfr. NeubergHES----5,550,0396,5
8. Alexander SchäferSpVgg RommelshausenWÜR----5,546,5387,5
9. Thomas TschlatscherSV 23 BöckingenWÜR8405,052,5413,0
10. Durim CenajSC TammWÜR----5,049,5423,5
11. Fabian HubbuchSK 46 UntergrombachBAD----5,049,0395,0
12. Markus MaderSK EttlingenBAD8135,047,0395,0
13. Marc RothengaßSf DeizisauWÜR----5,039,0371,0
14. Sebastian MüllerSC TammWÜR4935,038,5369,5
15. Daniel SuttonTSV SchwabbachWÜR6634,547,0389,0
16. Hannelore GhengTSV HeumadenWÜR3804,541,0362,0
17. Alexander JannesSC TammWÜR----4,539,0360,0
18. Philipp LembkeTSF DitzingenWÜR4944,530,0288,0
19. Solveig DingerSV OberkochenWÜR----4,044,0369,5
20. David AdamSK 46 UntergrombachBAD----4,040,0325,5
21. Michael KrugSV ReutlingenWÜR----4,037,5360,5
22. Daniel BerezovskySF 1879 StuttgartWÜR----4,035,5300,0
23. Jens HirneiseSpVgg RommelshausenWÜR----4,032,0329,0
24. Cemre DoganSF 1976 MöglingenWÜR----4,029,5299,5
25. Max AilingerSV ReutlingenWÜR----3,537,0346,0
26. Michael-Dan. GhengTSV HeumadenWÜR8143,537,0300,0
27. Felix SchierholdTSG SteinheimWÜR----3,534,0311,5
28. Philipp WeckesserSC TammWÜR----3,533,5295,0
29. Niels BorlinghausTSF DitzingenWÜR----3,034,5287,0
30. Manuela GelfenboimvereinslosWÜR----2,029,0280,0
31. Max SchwärzliTSG SteinheimWÜR----1,029,5280,5


KategorieNameVereinLandDWZPunkte
Gruppe 1
DWZ bis 1700Jochen SchröderHeilbronner SchVWÜR16806,0
DWZ bis 1500Astrid HorstmannSK Nürnberg 1911BAY14185,5
DWZ bis 1300Uwe WaltrickSK 1911 NürnbergBAY9255,5
Gruppe 2
DWZ bis 1300Felix AndraschkoSV MarbachWÜR11566,0
DWZ bis 900Michael SchulzSV FellbachWÜR7816,0
Gruppe 3
DWZ bis 900Thomas TschlatscherSV 23 BöckingenWÜR8405,0
DWZ bis 700Markus KriegerSK UntergrombachBAD6,0

  • Teamcup: SC Tamm
  • Weiteste Anreise: Sfr. Neuberg (230 km)
  • Bestes Mädchen : Anita Rüdel (SC Tamm)
  • Jüngster Teilnehmer: Michael Dan Gheng (TSV Heumaden, 5 Jahre)
  • Größte Gruppe: SC Tamm (13 TN)