Ergebnisse 2007

Endstand U25

RangTeilnehmerVerein/OrtTWZPunkteBh_1Bh_2
1.Rau,HannesHockenheim23938.548.5427.5
2.Häcker,AlexanderWolfbusch21607.547.5415.0
3.Seiler,SaschaHeilbronner SV19986.050.0395.0
4.Ludwig,SebastianWolfbusch19405.547.5395.5
5.Drescher,FrankBergrheinfeld18215.544.0377.5
6.Debbeler,AdrianWildeshausen16175.542.0365.0
7.Imhof,ThomasVaihingen-Rohr20045.051.0407.0
8.Geshnizjani,Ramin TobiHeilbronner SV19065.050.5390.5
9.Riegel,FrankWolfbusch16695.046.0392.0
10.Hittinger,ImmanuelBebenhausen 199219245.042.5380.0
11.Mayer,AlexanderSchifferstadt16885.042.5376.5
12.Nitsch,PatrickEberbach13635.034.0361.0
13.Stark,TimoNeckarsulm16654.535.5352.0
14.Moeller,MerlinBendorf15884.534.5356.0
15.Gussakovski,JanaBacknang20054.050.5415.0
16.Stark,SvenNeckarsulm16324.042.5365.5
17.Moeller,SiwanaBendorf14324.041.0364.5
18.Hainakowsky, JosefMosbacher SC von 193112524.030.0316.0
19.Eyer,FlorianBad Friedrichshall15483.533.0326.5
20.Sampalla,SimonGross-Sachsenheim13473.531.5333.0
21.Mudersbach,GuidoCalvary Chapel Chess Club12583.531.0320.0
22.Emrich,NiclasUntergruppenbach12583.032.0321.5
23.Hafner,KatrinWolfbusch16761.032.0302.0

Endstand U16/U18

RangTeilnehmerVerein/OrtTWZPunkteBh_1Bh_2
1.Schlötzer,WaldemarLauffen22168.056.5462.0
2.Petermann,MichailKarlsruher SF19298.052.5439.5
3.Pogan,NikolasHeilbronner SV18057.555.5454.0
4.Tschlatscher,ThomasHeilbronner SV20147.053.0434.5
5.Strunski,AndreasStuttgarter SF 187922187.051.0431.5
6.Pogan,SebastianHeilbronner SV18556.554.0420.0
7.Walter,FlorianNürnberg, Tarrasch19116.551.5440.5
8.Weissbeck,SimonHeilbronner SV17516.550.0427.5
9.Riexinger,MartinPostbauer-Heng17396.052.0430.5
10.Helbig,DanielSchifferstadt17696.050.0431.5
11.Müller,PhilippNeckarsulm14586.047.0400.0
12.Feller,FlorianVaihingen-Rohr16336.046.0395.5
13.Moeller,JeremyBendorf17906.045.0388.0
14.Rechlin,StefanZell, Schwarz-Weiss16966.043.0385.5
15.Lang,TobiasHeilbronner SV17016.041.5387.5
16.Schlöffel,ChristianBendorf18135.554.0428.5
17.Grimm,PascalPostbauer-Heng17875.550.5412.5
18.Mages,SteffenSchwäbisch Hall,SK14995.548.0419.5
19.Pfleger,JochenBad Mergentheim16605.546.5400.0
20.Hoffmann,SaschaErfurt15345.546.0405.5
21.Berger,Felix JulianEberbach15505.546.0401.5
22.Stitterich,NadineWolfbusch17455.545.0404.0
23.Huynh,Nhi LangHeilbronner SV15475.543.5401.0
24.Wang,JuliaHeilbronner SV14855.542.5388.0
25.Boesino,MariusHeilbronn, TSG12515.542.0358.5
26.Leiensetter,FlorianNeckarsulm13325.050.0413.5
27.Spieske,AlexanderPostbauer-Heng13685.048.5402.0
28.Zeyer,GabrielFellbach11885.046.5377.5
29.Dörr,ChrisLeingarten11775.045.0379.0
30.Ullmann,MichaelEggenstein-Leopoldshaf14205.044.5389.5
31.Balkan,LeventHeilbronner SV15255.044.5370.5
32.van gen Hassend,MaxPaimar13615.043.5385.5
33.Gheng,HanneloreHeumaden15315.043.0371.5
34.Goldschmidt,JanMosbacher SC von 193114385.042.0375.0
35.Simoncic,PatrickMeimsheim-Gügl.13135.040.0356.0
36.Herrmann,AdrianKarlsbad13895.040.0352.5
37.Muthig,MaxPaimar13215.039.0352.5
38.Foß,DavidBad Mergentheim14895.035.0355.5
39.Küblböck,TeresaWemding8875.032.5335.0
40.Gibicar,MarcSindelfingen16074.546.0395.5
41.Michelbach,MoritzPaimar11694.545.0370.0
42.Gantert,MichaelPaimar12244.543.0376.0
43.Faulhaber,TobiasSchifferstadt14684.541.0366.5
44.Martel,DanielLeingarten11074.539.5359.0
45.Günthner,RobinWillsbach11584.539.0366.0
46.Kritzer,MartinBad Friedrichshall12124.538.5353.0
47.Jörger,SimonLauffen11124.538.0349.5
48.Hartmann,JanKarlsbad11634.531.5327.0
49.Müller,ChristophSchwaigern, TSV11934.047.5390.0
50.Welz,WolfgangSchwäbisch Hall,SK10864.042.5365.0
51.Fehrensen,NilsCalvary Chapel Chess C10064.039.5334.5
52.Bödigheimer,SteffenBad Friedrichshall11184.039.0347.5
53.Köhlich,ViktorSchwäbisch Hall,SK15454.038.5367.0
54.Bosche,SteffenLauffen10074.038.5333.5
55.Yaka,FatihBebenhausen 19929814.038.0357.0
56.Fernandez,SarahZell, Schwarz-Weiss10384.037.5344.0
57.Pasch,DanielNeckarsulm9624.036.5344.5
58.Büchele,TorstenOehringen9394.035.0350.0
59.Zimmermann,JannikLauffen12184.034.5344.5
60.Bönsch, JakobPforzheim, Hebel-Gym 4.031.0307.5
61.Dennstädt,DarioPostbauer-Heng9223.541.0351.5
62.Garcia,LauraZell, Schwarz-Weiss10493.539.0332.5
63.Riehle,TobiasZell, Schwarz-Weiss11713.538.0321.0
64.Weis-Banaszczyk,RobertHeilbronner SV9123.537.0333.5
65.Hügel, JoachimPaimar 3.536.5344.0
66.Vogt,MoritzBad Friedrichshall7813.534.0335.0
67.Rottler,BenjaminZell, Schwarz-Weiss 3.533.0330.5
68.Deme,ChristianLeingarten8303.531.5329.5
69.Schnackenberg,MaximNeckarsulm7923.035.5320.5
70.Wagner,ChristianSC Pforzheim 1906 3.035.0336.0
71.Schwab, SimeonHeilbronn, St. Kilian 3.034.0328.5
72.Förch,MiriamNeckarsulm7943.034.0317.5
73.Polster,MaxLauffen9433.033.5318.5
74.Luckner,TheresaHeilbronn, TSG7553.033.5308.0
75.Muerköster,MarcelSchwaigern, TSV 3.030.5315.5
76.Rommel,AlexanderSchwaigern, TSV 3.030.0316.5
77.Mann,MarvinLauffen8143.029.0301.5
78.May,MarvinLeingarten 3.027.5294.5
79.Vogt, MarcelHeilbronn, St. Kilian 3.026.5300.0
80.Ertl, MaximilianHeilbronn, St. Kilian 2.528.5307.0
81.Fernandez,MiguelZell, Schwarz-Weiss9732.038.0330.5
82.Riekert,TatjanaSchwäbisch Hall,SK 2.029.0297.0
83.Sever,Baharvereinslos 2.028.0283.5
84.Werner,IngoGross-Sachsenheim7841.026.5274.5
85.Vogt, Marcel -2Schwaigern, TSV 1.025.5277.5
86.Ulusoy,LeventHeilbronner SV 1.024.5270.5

Endstand U14

RangTeilnehmerVerein/OrtTWZPunkteBh_1Bh_2
1.Cofman,VeaceslavKarlsruher SF18307.553.5446.0
2.Sarchisov,SlavikKarlsruher SF19067.552.0440.0
3.Hager,Joshua AarashKarlsruher SF20207.055.5460.5
4.Kreiter,ThomasTamm17217.053.0438.0
5.Tiemann,TobiasNeuenbürg16867.052.0438.5
6.Ohnmacht,SimonMühlacker17457.049.0426.0
7.Dünzel,JonasNiesky19576.054.0436.5
8.Zuferi,EnisHeilbronner SV14226.053.5420.5
9.Wenninger,PhilippHeilbronner SV16946.051.5428.5
10.Estedt,JonathanHohentübingen14726.051.0413.5
11.Schmitt,KatrinBad Mergentheim14346.050.0403.5
12.Usov,AndreasHeilbronner SV13816.049.5401.5
13.Pfleger,JürgenBad Mergentheim15966.049.0417.0
14.Kaulich,Philipp TheodoBebenhausen 199215936.049.0407.0
15.Zimmerer,LeahMainaschaff16936.049.0400.5
16.Riexinger,AndreasPostbauer-Heng14256.047.0391.5
17.Dölker,KaiWolfbusch12216.046.0406.0
18.Wagner,MartinWemding13796.045.0407.5
19.Gäbl,ChristianBad Friedrichshall9826.043.0397.5
20.Mayer,KevinBöblingen 6.042.5384.5
21.Zimmerer,DavidMainaschaff17015.554.5440.5
22.Bonenberger,Pablo JereBebenhausen 199213975.548.5423.5
23.Biefel,ChristianHeilbronner SV10925.547.5388.5
24.Becker,MatthiasPaimar 5.542.5392.5
25.Holderrieth,TobiasSchwaigern, TSV8135.540.0376.5
26.Hölldampf,LeonardWolfbusch10345.539.0365.5
27.Schiller,Anna-KatharinFellbach10265.046.5375.0
28.Furchtmann,MoritzCalvary Chapel Chess C8305.046.0386.0
29.Berger,ManuelGroßostheim13535.045.0396.0
30.Pieck,SarahCalvary Chapel Chess C11155.045.0371.0
31.Waas,JohannesGross-Sachsenheim8375.044.5392.0
32.Thren,ChristianWiddern9045.043.5379.5
33.Hermann,LucasLeingarten9255.042.5390.5
34.Rybakov, Arthurvereinslos 5.041.5368.5
35.Rapp,PatrickSchifferstadt9155.041.0372.5
36.Brehmer,JohannaSchwabbach8425.036.5358.5
37.Wolz,Kay LeighBad Mergentheim8415.036.5350.0
38.Weber,YannikNeckarsulm8545.035.5359.5
39.Garcia,DavidZell, Schwarz-Weiss11014.544.0386.0
40.Bopp,PhilippWiddern10654.543.5371.5
41.Moskow,MariaSC Widdern8974.542.0377.0
42.Cords,ManuelWillsbach9654.541.0353.5
43.Knepple,AndreSchwaigern, TSV7894.539.5364.0
44.Romes,PaulSontheim/Brenz9494.539.5358.0
45.Kandlin,AlexPforzheim, Hebel-Gym7904.537.5359.0
46.Gäbl,ThomasBad Friedrichshall8384.536.0331.0
47.Schumann,AlexanderWillsbach7584.534.0336.5
48.Seeling,ChristianHeilbronn, SV 4.045.5358.5
49.Kucan,KevinMundelsheim10694.041.5347.5
50.Baumann,OliverWolfbusch8884.040.5375.5
51.Tkatschew,AlexanderWillsbach9934.040.5362.5
52.Person,AlexanderVaihingen-Rohr7434.040.5358.5
53.Widmann,TorbenLauffen7964.039.5346.0
54.Keppler,JacquelineKünzelsau 4.039.0352.0
55.Hein, TobiasHeilbronner SV 4.038.5349.5
56.Bauer, DominikNeckarsulm 4.038.0352.0
57.Schubert,SarahKünzelsau 4.035.0333.5
58.Hein, AlexanderHeilbronn, St. Kilian 4.034.5329.5
59.von Bertrab,FlorianBad Mergentheim7874.033.0326.0
60.Pfeiffer, PatrickHeilbronn, St. Kilian 4.031.0331.5
61.Link,AndreMundelsheim 4.027.0318.5
62.Klumb, ChristophNeckarsulm 3.543.0367.0
63.Wilberg,AugustinBensheim7583.540.0341.5
64.Jäger, PhilipHeilbronn, St. Kilian 3.535.0317.0
65.Wolf, BenjaminNeckarsulm 3.534.5326.0
66.Back,JonasHeilbronn, St. Kilian 3.529.0323.0
67.Batora,ManuelHeilbronner SV7733.039.0331.0
68.Harwardt, MichaelPforzheim, Hebel-Gym 3.039.0330.0
69.Bossler,LukasMosbacher SC von 1931 3.037.0316.5
70.Wiench, MorrisHeilbronn, St. Kilian 3.034.5322.5
71.Karasakal, AlperNeckarsulm 3.033.0320.0
72.Nisi-Groh,GabrielMundelsheim 3.032.5306.0
73.Wallny,FlorianBad Mergentheim7173.032.0325.0
74.Bauer,KevinSchönaich7293.031.5312.0
75.Blinzinger,PeterMundelsheim 3.026.5305.5
76.Williams, MeganHeilbronn, St. Kilian 3.026.0301.0
77.Schaber,PhilippLeingarten 2.533.5320.0
78.Stricker, Danielvereinslos 2.529.0306.5
79.Hackmann,Tim-Oliververeinslos 2.528.5298.0
80.Albrecht, JessicaHeilbronn, St. Kilian 2.034.5308.0
81.Polster,InesLauffen7602.031.0302.5
82.Müller, TheresaSchwaigern, TSV 2.026.5290.0
83.Wiesinger, MaxHeilbronn, St. Kilian 1.525.0288.5

Endstand U12

RangTeilnehmerVerein/OrtTWZPunkteBh_1Bh_2
1.Noe,ChristopherEppingen16999.054.5442.0
2.Gibicar,DanijelSindelfingen15637.552.5436.5
3.Stolcz,BiancaMainaschaff13437.053.5422.0
4.Lebeda,TimoReichenbach17607.052.5442.5
5.Mainik,PhilippFellbach13817.052.0427.5
6.Kvetnyi,MarkAltbach14367.047.5414.0
7.Töws,ManuelWiddern15726.555.5442.5
8.Abrahamyan,ArsenFrankfurter TV11116.551.0420.0
9.Berger,NadjaGroßostheim13556.053.5431.0
10.Eberle,TristanKünzelsau9966.051.0417.0
11.Imgrunt,PhilippEttlingen12486.050.5429.0
12.Schnorr,ChristianWolfbusch15366.050.0435.0
13.Müller,MichaelSchwaigern, TSV13016.050.0418.5
14.Beikert,TizianHeilbronner SV10156.050.0399.0
15.Müller,Nils SamuelHohentübingen14476.049.5437.0
16.Groß,JonathanHeilbronner SV12876.049.0419.5
17.Peng,Xiang-TobiasOehringen12096.049.0405.5
18.Bergmann,ValentinWiddern10696.044.5388.5
19.Kozlov,IljaSchorndorf 6.043.5402.0
20.Wolff,CascalWillsbach14466.041.5392.0
21.Gandini,KhaiHeilbronn, St. Kilian 6.039.5367.0
22.Grötzner,JonasVaihingen-Rohr8245.545.0374.0
23.Aufmkolk, Jonasvereinslos 5.542.5357.0
24.Kogan,LisaIntegration DJO e.V.6005.541.5361.0
25.Brzhezytskyi, MaximNeckarsulm 5.539.5375.0
26.Reimer,BenedictHohentübingen10095.053.5414.0
27.Thomas,LeonhardFellbach9745.049.0408.0
28.Ratscheu,StefanPostbauer-Heng10605.049.0404.5
29.Bohm,StephanieFellbach7705.049.0400.5
30.Oettinger,OliverKünzelsau7705.046.0383.5
31.Hager,Jason ArminEttlingen9855.044.5383.5
32.Romes,MaxSontheim/Brenz8385.044.0391.5
33.Gheng,ChristianHeumaden11825.044.0382.0
34.Treiber,MarioKurpfalz 5.042.5376.5
35.Piechoczek,MarkusKünzelsau7505.042.0372.0
36.Weis-Banszczyk,Matthiavereinslos 5.041.0368.5
37.Erhardt,DanielBurlafingen 5.040.0380.5
38.Popp, MagnusPaimar 5.040.0373.0
39.Holderrieth, PeterSchwaigern, Schulschac 5.039.0384.5
40.Gehlhar,LeonEinhausen 5.039.0369.0
41.Estedt,ElisabethHohentübingen8695.039.0349.5
42.Eichin,FelixHeilbronner SV 5.038.0363.0
43.Müller, DominikPforzheim, Hebel-Gym 5.037.0341.5
44.Kovac,LindaSchifferstadt7734.543.5377.5
45.Kovac,LauraSchifferstadt 4.542.0375.5
46.Martinsson, JoelBad Mergentheim 4.538.5358.0
47.Vetter, MaxSchönaich 4.534.0355.0
48.Baumann,SonjaWolfbusch8054.046.0373.5
49.Triantafillidis,KatherBiberach, SF8864.044.0372.5
50.Triantafillidis,ZoeBiberach, SF6864.043.5372.5
51.Kaiser,StefanSchifferstadt 4.041.0367.5
52.Gisi,JohannesSchwabbach7314.041.0361.5
53.Beck, ArminKünzelsau 4.040.0355.0
54.Fuchs,LindaUntergrombach 4.039.5356.5
55.Wagner, RaffaelHeilbronn, St. Kilian 4.039.0366.5
56.Wizemann, NathanKünzelsau 4.039.0339.5
57.Bübl,FrederikBurlafingen 4.038.5359.0
58.Morlok,ArneReutlingen 4.038.5346.5
59.Mayer, JörgSchwaigern, Schulschac 4.035.0331.5
60.Franz,MarkKünzelsau 4.034.5337.0
61.Wiesner,Klausvereinslos 4.033.5324.0
62.Ackermann, LukasHeilbronn, St. Kilian 4.029.0326.5
63.Milicevic,SasaBad Mergentheim8653.544.0365.5
64.Vogt,PatrickHeilbronn, St. Kilian 3.535.0324.0
65.Schmitt, Dennisvereinslos 3.534.5341.0
66.Malek,FlorianSchwabbach 3.533.0317.0
67.Bahmann,HannesHeilbronn, St. Kilian 3.532.5311.5
68.Bokelmann,DominicSteinheim 3.532.0325.5
69.Waas,SimonGross-Sachsenheim7953.039.5352.5
70.von Kuenheim,HadrianVaihingen-Rohr 3.036.5319.5
71.Johnson, MosesHeilbronn, RMG 3.034.5316.5
72.Zameck,Florian vonSchönaich7553.034.5308.0
73.Götz, AlexanderPforzheim, Hebel-Gym 3.032.5336.5
74.Haas,MedeleineBad Mergentheim 3.032.5330.5
75.Kübler,LeanderSchwabbach 3.032.5317.5
76.Karaman, TekinNeckarsulm 3.030.5311.0
77.Ernst,CasparSchwaigern, Schulschac 3.030.5310.0
78.Sax,LeonGross-Sachsenheim 3.026.5294.5
79.Petranovic,AdrianSchwabbach 2.531.5315.0
80.Weiß, Dennisvereinslos 2.531.0310.0
81.Schneider,Elias QuinteHeilbronn, St. Kilian 2.530.5312.0
82.Schade, MareikeSchifferstadt 2.529.5304.5
83.Schaller, PatrickHeilbronn, St. Kilian 2.529.0313.5
84.Giricz, KristinaSindelfingen 2.030.5286.5
85.Hölldampf,EdwinaWolfbusch 2.029.5323.0
86.Akguel, DanielHeilbronn, RMG 1.532.0302.0
87.Gutjahr, LisaHeilbronn, RMG 1.528.0293.5

Endstand U10

RangTeilnehmerVerein/OrtTWZPunkteBh_1Bh_2
1.Baskin,RobertFrankfurt/Main, Makkabi11938.055.5439.0
2.Schröder,Jan-ChristianLimburg, Lahn14098.051.0444.0
3.Weyerhäuser,TillGau-Algesheim7827.056.0424.5
4.Riasanow,NikitaWolfbusch10357.048.5402.5
5.Hupfer,GarlefFils-Lauter10766.552.5421.0
6.Höglauer,PatrickGöppingen8476.552.0422.0
7.Tkatchenko,AndreyIntegration DJO e.V.6006.548.5414.0
8.Shankar, AjayReutlingen 6.546.5407.0
9.Wendland,TobiasBacknang12456.052.5426.5
10.Ullrich,DanielBergrheinfeld12066.049.0418.5
11.Weber,SandraNeckarsulm10026.048.0405.0
12.Schissler,CorneliusWiddern 6.046.5384.5
13.Boes,JulianHeitersheim 6.045.0415.0
14.Dirks,AlexanderWiddern 6.044.5395.0
15.Kizmaz,KaanGross-Sachsenheim 6.043.0377.0
16.Seelbach, GisbertCalvary Chapel Chess C 6.041.0388.0
17.Schimmele,AlexanderNeckarsulm 6.037.5376.5
18.Thumm,FelixSchwegenheim 5.544.0412.0
19.Wolff,ChiaraWillsbach7075.544.0367.5
20.Kloss,BenjaminSchwaigern, TSV 5.543.5405.5
21.Böhm,Jan-HeinrichBendorf 5.050.0398.0
22.Weinmeister,NicoWiddern8645.046.5362.5
23.Müller,MaxSchwarzenbach7565.045.0380.5
24.Dinkeldein,OliverEberbach 5.042.0368.5
25.Hermann,TobiasLeingarten7785.041.5371.5
26.Petkewitz, PhilippChess Tigers Siegerlan 5.041.0410.0
27.Freiberg, RomanIntegration DJO e.V.6005.041.0357.0
28.Spasovski,DusanSindelfingen 5.039.0360.0
29.Naizghi,Agazit-AidaWolfbusch 5.038.5374.0
30.Ronge,NicklasNeuenstadt 5.036.0352.0
31.Kauffmann, MaxRutesheim 5.034.5337.5
32.Keller,YannikEinhausen 4.546.5393.0
33.Zacke,GregorWolfbusch7554.544.5378.5
34.Gehlhar,TillEinhausen 4.544.0368.5
35.von Kuenheim,LeonVaihingen-Rohr 4.541.0370.5
36.Antalik,AlecVaihingen-Rohr 4.536.0334.5
37.Giricz, ArpadSindelfingen 4.535.5335.0
38.Hertwig,JonasBad Mergentheim 4.532.5358.0
39.Schückler,JanEppingen7364.051.0400.0
40.Eberle,ManuelKünzelsau7634.044.5371.5
41.Lorenz,DominikPostbauer-Heng 4.044.0360.0
42.Hellriegel,DavidIntegration DJO e.V.6004.043.0365.0
43.Göbel,MaxBensheim 4.039.0356.5
44.Penz,LennartSchwaigern, Schulschac 4.039.0346.0
45.Klingenstein, KevinBebenhausen 1992 4.036.5336.0
46.Brechtel,AlexanderNeuenstadt 4.036.5332.0
47.Blau,JannickWiddern 4.036.0326.5
48.Arns,AlexanderBiberach, SF 4.033.0328.5
49.Hoen,AndreasKarlsruhe 4.033.0326.5
50.Vachaja,MarekWiddern 4.032.0324.0
51.Maurer,NoahHohentübingen 3.541.5338.0
52.Pollandt,Timvereinslos 3.540.5351.5
53.Hölldampf,EllaWolfbusch 3.532.5311.5
54.Eich,Chiaravereinslos 3.043.0362.5
55.Vujic,EdonSchönaich 3.041.5344.5
56.Weiß, TerjeRutesheim 3.038.5334.5
57.Walz,JohannesWiddern 3.035.0313.5
58.Reichert,Jacues-LeonWiddern 3.034.0322.5
59.Seeger, MarcelSindelfingen 3.033.5304.0
60.Hudak,JannikWiddern 3.033.0316.0
61.Weiß,Lukasvereinslos 3.032.0324.5
62.Wedlich, AaronRutesheim 3.031.5324.5
63.Naizghi,BethlehemWolfbusch 3.031.5313.0
64.Kunick, NickChess Tigers Siegerlan 3.027.5305.0
65.Koelle,Anne KatrinSchwaigern, Schulschac 2.535.5329.0
66.Kesel,LeaSchwaigern, Schulschac 2.528.5304.5
67.Oerter, LukasChess Tigers Siegerlan 2.522.5278.5
68.Ochs,LucaWiddern 2.032.5298.0
69.Kuchs, AlexRutesheim 2.026.5283.0
70.Dogan,Bilalvereinslos 1.033.0276.5

Endstand U8

RangTeilnehmerVerein/OrtTWZPunkteBh_1Bh_2
1.Spitzl,VinzentGriesheim(DA)10609.049.0422.0
2.Schröder,JaninaLimburg, Lahn7447.051.0425.5
3.Hashemi,Seyed RobinPliezhausen 7.049.5421.5
4.Eich,LucaFürth 6.052.0404.5
5.Hemberger,MassimoVersbach 5.544.0382.0
6.Müller,SophieSchwarzenbach 5.050.5368.0
7.Riasanow,AnastasiaWolfbusch7905.047.0373.5
8.Hoffmann,JensWiddern 5.044.5377.5
9.Hackmann, JanSchifferstadt 5.030.5352.0
10.Thumm,NiklasSchwegenheim 4.545.5374.0
11.Dallinger,MoritzWolfbusch 4.539.5356.5
12.Reichmann,NiclasHeilbronn, RMG 4.532.0343.5
13.Haug, TimSindelfingen 4.043.5386.5
14.Schmidt,DenisIntegration DJO e.V.6004.038.5357.0
15.Kistner,SinanBad Mergentheim 4.038.0339.5
16.Riegel,ArinnaBad Mergentheim 4.028.0336.5
17.Petranovic,LeonieSchwabbach 3.031.5328.0
18.Mednikow,AlexanderKarlsruhe 2.030.5318.0
19.Gheng,Paul DominikHeumaden 1.032.5313.0


PreisNameVereinDWZPkteBh_1Bh_2
Gruppe 1
DWZ 1701 - 1900:Frank DrescherBergrheinfeld18215,544,0377,5
DWZ bis 1700:Adrian DebbelerWildeshausen16175,542,0365,0
Gruppe 2
DWZ 1501 - 1700:Florian FellerVaihingen-Rohr16336,046,0395,5
DWZ 1301 - 1500:Philipp MüllerNeckarsulm14586,047,0400,0
DWZ 1101 - 1300:Marius BoesinoTSG Heilbronn12515,542,0358,5
DWZ bis 1100:Teresa KüblböckWemding8875,032,5335,0
Wolfgang WelzSK Schwäbisch Hall10864,042,5365,0
Bester Vereinsloser:Jakob BönschHebel-Gymnasium Pforzheim----4,031,0307,5
Bestes Mädchen:Nadine StitterichWolfbusch17455,545,0404,0
Gruppe 3
PreisNameVereinDWZPkteBh_1Bh_2
DWZ 1301 - 1500:Enis ZuferiHeilbronner SV14226,053,5420,5
DWZ 1101 - 1300:Kai DölkerWolfbusch12216,046,0406,0
DWZ bis 1100:Christian GäblBad Friedrichshall9826,043,0397,5
Bester ohne DWZ:Matthias BeckerPaimar----5,542,0392,5
Arthur Rybakovvereinslos----5,041,5368,5
Bester Vereinsloser:Alex KandlinHebel-Gymnasium Pforzheim7904,537,5359,0
Bestes Mädchen:Katrin SchmittBad Mergentheim14346,050,0403,5
Gruppe 4
DWZ 1101 - 1300:Arsen AbrahamyanFrankfurter TV11116,551,0420,0
DWZ 901 - 1100:Tristan EberleKünzelsau9966,051,0417,0
DWZ bis 900:Jonas GrötznerVaihingen-Rohr8245,545,0374,0
Bester ohne DWZ:Ilja KozlovSchorndorf----6,043,5402,0
Jonas Aufmkolkvereinslos----5,542,5357,0
Bester Vereinsloser:Khai GandiniSt. Kilian Heilbronn----6,039,5367,0
Matthias Weis-Banaszczykvereinslos----5,041,0368,5
Bestes MädchenNadja BergerGroßostheim13556,053,5431,0
Gruppe 5
DWZ bis 1000:Patrick HöglauerGöppingen8476,552,0422,0
Bester ohne DWZ:Ajay ShankarReutlingen----6,546,5407,0
Cornelius SchisslerWiddern----6,046,5384,5
Julian BoesHeitersheim----6,045,0415,0
Bester Vereinsloser:Philipp PetkewitzChess Tigers Siegerland----5,041,0410,0
Bestes Mädchen:Sandra WeberNeckarsulm10026,048,0405,0
Gruppe 6
Bester ohne DWZ:Massimo HembergerVersbach----5,544,0382,0
Sophie MüllerSchwarzenbach----5,050,5368,0
Jens HoffmannWiddern----5,044,5377,5
Bestes Mädchen:Anastasia RiasanowWolfbusch7905,047,0575,5

  • Teamcup: SF Karlsruhe (30 P.)
  • Weiteste Anreise: SC 90 Niesky (567 km)
  • Zweitweiteste Anreise: SK Wildeshausen (551 km)
  • Jüngster Teilnehmer: Paul Dominik Gheng (TSV Heumaden, 4 Jahre!)
  • Größte Gruppe: SV Wolfbusch (18 TN)
  • Gewinner eines Fahrrads (Verlosung unter allen TN der U8/U10): Leon von Kuenheim (SG Vaihingen/Rohr)
  • Gewinner eines Tretrollers (Verlosung unter allen TN der U12/U14): Nadja Berger (Großostheim)
  • Gewinner von PC-Schachprogrammen:
    • David Hellriegel (Integration DJO e.V.)
    • Andreas Riexinger (Postbauer-Heng)
    • Michael Gantert (SC Paimar)

Endstand Betreuerturnier

RangTeilnehmerVerein/OrtTWZPunkteBh_1Bh_2
1.Schmidt,HorstSF Bad Mergentheim20618.050.0420.5
2.Martin,PeterSC 1975 Paimar20457.049.5409.0
3.Wiesner,FrankSV Dicker Turm Esslingen16736.050.0406.0
4.Lanz,UdoSC Eberbach17866.045.5377.0
5.Streltsyn,GrygoriyErfurter Schachklub20086.044.5397.5
6.Nägelein,AndreasSC Postbauer-Heng19026.044.0381.0
7.Weyerhäuser,JörgSV Ingelheim20715.551.5415.0
8.Schulte,TorstenSC Eppingen21625.546.0396.0
9.Pfleger,MichaelSF Bad Mergentheim22175.048.0397.0
10.Edam,MichaelSV Rochade Neuenstadt19995.047.5397.0
11.Shamis,VyacheslavSerbischer Kultur- und17564.545.0387.5
12.Streicher,TraugottSAbt TSG Steinheim19274.542.0369.0
13.Ohnmacht,RolfSC Mühlacker 1923 e.V.18384.540.5370.0
14.Kovac,ZoliSC Schifferstadt16874.540.0375.5
15.Becker,RalphSF Schwerin8694.537.0361.0
16.Meinhardt,RolandSC Schifferstadt17544.040.5348.0
17.Thullner,JohannSC Neckarsulm e.V.16184.038.5354.5
18.Noe,PeterSC Eppingen16074.036.0344.5
19.Dünzel,HeimoSchachclub 90 Niesky12874.029.0316.5
20.Meinecke,Klaus-HinrichSAbt TSV Münchingen15533.538.0343.0
21.Fernandez,FelixSC Schwarz-Weiss Zell16493.535.5340.0
22.van Klinger,Jürgen-OliSAbt TSG Heilbronn 1849223.531.0320.5
23.Garcia,JuanSC Schwarz-Weiss Zell12573.032.5325.5
24.Hermann,EricSAbt SV Leingarten8942.529.5313.5
25.Koelle,DietfriedSabt TSV Schwaigern13082.030.5309.0
26.Veit,HorstErfurter Schachklub9300.531.0303.0