Ergebnisse 2012

Ergebnisse der U25/U21

RangTeilnehmerTWZAtVerein/OrtSRVPunkteBuchhBuSumm
1.Müller,Philipp2064MSC Neckarsulm e.V.6217.050.0409.5
2.Beer,Markus2026MSC Eppingen5407.048.5406.0
3.Weller,Manuel2127MSC Pirmasens6126.550.5413.0
4.Faulhaber,Tobias1862MSC Schifferstadt5226.045.5394.0
5.Helbig,Daniel2042MSV Worms 18785226.045.0397.5
6.Wortmann,Jonas1949MSF Limburgerhof4325.546.5394.5
7.Yin,Stanley1972MSC Caissa Schwarzenbach3515.545.5389.5
8.Zuferi,Enis2121MTSV Willsbach4235.051.5401.0
9.Pogan,Nikolas2203MSK Schwäbisch Hall4235.043.5372.5
10.Müller,Christoph1692MSF Schwaigern3425.043.0369.5
11.Stark,Timo1832MSC Neckarsulm e.V.4235.040.5369.5
12.Körmendy,Flora1186WSC Neckarsulm e.V.5045.033.5351.5
13.Leiensetter,Florian1761MSC Neckarsulm e.V.3334.542.5359.0
14.Biefel,Christian1689MHeilbronner SV4144.538.0351.0
15.Usov,Andreas1654MHeilbronner SV4054.040.5364.5
16.Hügel,Joachim1486MSF Bad Mergentheim4054.039.0334.0
17.Pereira,Marvin1169MSC Neckarsulm e.V.4054.035.5329.5
18.Pasch,Daniel1592MSC Neckarsulm e.V.4054.033.0328.0
19.Peng,Yimeh-Stella1328WTSG Öhringen3153.531.5327.0
20.Rommel,Alexander1259MSF Schwaigern3153.530.0325.0
21.Brock,Pascal1217MSK Lauffen3063.033.0310.0
22.Kolb,Christoph1259MTSV Grafenberg3063.032.5330.0
23.Muerköster,Christian Ma819MSF Schwaigern1171.533.5303.5
Download der Tabelle inklusive Fortschrittstabelle

Ergebnisse der U18/U16

RangTeilnehmerTWZAtVerein/OrtSRVPunkteBuchhBuSumm
1.Bykov,Ilya1670MKarlsruher SF 18538018.052.0439.5
2.Pfleger,Jürgen1914MSF Bad Mergentheim8018.051.0448.0
3.Lebeda,Timo2033MSK Bebenhausen 19926126.552.0430.5
4.Peng,Xiang-Tobias1802MHeilbronner SV6126.551.0435.5
5.Brzhezytskyi,Maxim1663MSC Neckarsulm e.V.6126.551.0416.0
6.Schimmele,Alexander1504MSC Neckarsulm e.V.5316.545.5424.0
7.Kaulich,Philipp Theodor2085MSK Bebenhausen 19926036.055.5444.5
8.Klaus,Dominik1847MSC Süßen5226.055.5436.0
9.Mikeler,Marcel1712MHeilbronner SV6036.048.5423.0
10.Schissler,Cornelius1513MSC Widdern4416.048.5381.5
11.Weber,Sandra1756WSC Neckarsulm e.V.5226.045.0387.5
12.Abrahamyan,Arsen1757MSabt Frankfurter TV 1865226.044.5392.0
13.Waas,Johannes1246MSC Gross-Sachsenheim6036.040.0382.0
14.Bübl,Frederik1236MSchachclub Burlafingen6036.039.0377.5
15.Tettmann,Ann-Kathrin1769WSK Landau5135.553.5428.0
16.Thren,Christian1530MHeilbronner SV5135.547.0405.5
17.Nam Nguyen,Duc MHebel-Gymnasium Pforzhe5135.544.0388.5
18.Thomas,Leonhard1446MSV Fellbach4325.543.0386.5
19.Arns,Alexander1569MSF HN-Biberach 1978 e.V5135.542.5385.0
20.Thumm,Felix1539MSC Schwegenheim5045.049.5398.5
21.Grötzner,Jonas1258MSGem Vaihingen-Rohr5045.048.0392.5
22.Fais,Sami1242MVfL Sindelfingen5045.043.0386.5
23.Reinhold,Nils1283MTSG Steinheim4235.042.5372.0
24.Weber,Yannik1458MSC Neckarsulm e.V.5045.042.0372.0
25.Kozlov,Ilja1187MSchachmatt Schorndorf e5045.040.5384.0
26.Götz,Alexander MHebel-Gymnasium Pforzhe4235.040.0354.0
27.Wenninger,Patrick1610MHeilbronner SV4144.551.0388.5
28.Hermann,Lucas1303MSAbt SV Leingarten4144.546.0388.5
29.Beetz,Fabian1212MSC Künzelsau4144.546.0379.5
30.Schückler,Jan1470MSC Eppingen3334.543.0370.0
31.Schrodt,Jonathan1466MSGem Vaihingen-Rohr4144.540.5358.0
32.Reinwald,Leonhard1184MSK Lauffen4144.539.0372.5
33.Ignatov,Dmitriy1448MHeilbronner SV4144.538.5352.5
34.Weber,Marc1141MSC Eppingen3334.538.0365.0
35.Reinwald,Fabian1095MSK Lauffen4144.538.0353.0
36.Ratneswaran,Shaumian1000MVfl Eberstadt4144.537.5344.0
37.Sax,Leon1330MSC Gross-Sachsenheim4054.043.0356.5
38.Menzel,Kai1080MTSV Schönaich4054.039.5353.5
39.Schwarz,Valentin1154MHeilbronner SV4054.039.5351.5
40.Fischer,Robert965MTSG Steinheim4054.038.0350.0
41.Pacius,Max1151MSC Eppingen3244.037.0342.5
42.Vetter,Maximilian960MTSV Schönaich4054.036.0369.5
43.Bauer,Kevin932MTSV Schönaich4054.033.0339.5
44.Pajak,Jan Sebastian956MSV 23 Böckingen2343.539.5335.0
45.Savino,Markus901MSV 23 Böckingen3153.537.5340.0
46.Ratneswaran,Vithusan920MVfl Eberstadt3153.537.5336.5
47.Oettinger,Oliver1046MSC Künzelsau3153.537.0342.0
48.Marquardt,Felix950MTSG Steinheim3153.536.0348.0
49.Kipfer,Jason930MSAbt SV Leingarten3153.535.5325.5
50.Bouhadjer,Youcef802MSC Neckarsulm e.V.3153.535.0328.5
51.Anselm,Cornelius MSC Neckarsulm e.V.3153.534.0316.5
52.Stricker,Daniel MSC Neckarsulm e.V.3063.032.0308.0
53.Beltermann,Simon752MSC Blauer Turm Bad Wimp3063.030.5299.0
54.Kucan,Kevin1214MSV Mundelsheim3063.029.5306.0
55.Sander,Malo818MSC Eberbach3063.029.5299.5
56.Wenninger,Noah MHeilbronner SV3063.026.5299.0
57.Kahler,Lucas761MSC Blauer Turm Bad Wimp2072.032.5316.0
58.Blinzinger,Peter765MSV Mundelsheim2072.030.5299.0
59.Pereira,Sabrina WSC Neckarsulm e.V.1262.026.5293.5
60.Link,Markus MSV Mundelsheim2072.026.5291.0
61.Freeman,Justin MSC Blauer Turm Bad Wimp2072.026.5289.0
62.Fröse,Evelyn WHebel-Gymnasium Pforzhe1171.530.0292.5
63.Widmann,Torben1068*SK Lauffen0010.027.045.0
Download der Tabelle inklusive Fortschrittstabelle

Ergebnisse der U14

RangTeilnehmerTWZAtVerein/OrtSRVPunkteBuchhBuSumm
1.Baskin,Robert2069MSAbt TuS Makkabi Ffm8108.553.0448.0
2.Mager,Denis2050MSAbt TuS Makkabi Ffm7117.554.5465.0
3.Gschnitzer,Adrian1828MSG Heidelberg-Kirchheim7027.055.0443.5
4.Wunder,Anton1419MHeilbronner SV6217.049.5417.5
5.Bay,Nicolai1688MSC Eppingen6126.553.5440.5
6.Dirks,Alexander1544MSC Widdern5316.553.0419.5
7.Bossinger,Patrick1188MSV Jedesheim 19216126.546.0406.0
8.Piskaykin,Bogdan1629MSV Friedrichshafen6036.052.0405.5
9.Martin,Richard1692MSG Schwäbisch Gmünd 1876036.051.5435.0
10.Hermann,Tobias1624MSC Eppingen6036.051.0449.5
11.Spitzl,Vinzent1753MSC Ladja Roßdorf5226.047.5414.5
12.Gündisch,Stefan957MHeilbronner SV5226.040.0380.5
13.Müller,Andre1007MTSG Heilbronn 1845 e.V.6036.038.5400.5
14.Vujic,Edon935MTSV Schönaich6036.038.0395.0
15.Pepi,Lucas1305MSF Schwaigern5135.550.5420.5
16.Ignatova,Nadja970WHeilbronner SV5135.541.5369.5
17.Wasielewski,Kim-Luca1083MHeilbronner SV5135.541.0371.0
18.Hoang,Trung Mvereinslos5135.540.0374.5
19.Dallinger,Moritz1392MSV Stuttgart-Wolfbusch 5045.058.0420.0
20.Günay,Nuri1285MSC Gross-Sachsenheim5045.051.0386.5
21.Herrmann,Loris1104MSAbt SV Leingarten4235.049.5386.5
22.Brede,Robert953MSV 1947 Walldorf5045.045.5390.0
23.Fischer,Patrick1278MSF HN-Biberach 1978 e.V5045.045.5389.0
24.Grimm,Kevin1042MSF Wiesental4235.045.0408.0
25.Eurich,Alexander1207MSF HN-Biberach 1978 e.V4235.044.0368.5
26.Dinkeldein,Oliver MSC Eberbach5045.042.5351.5
27.Kienzle,Jonas1090MSC Neumühl5045.042.0378.5
28.Deubel,Silas Rainer1122MSK Bebenhausen 19925045.041.5387.5
29.Weiß,Nadine878WSF Bad Mergentheim5045.040.0394.5
30.Antal,Julian870MTSV Grafenberg5045.040.0361.5
31.Orlik,Sascha741MTSG Steinheim5045.036.5367.5
32.Manzow,Markus862MSF HN-Biberach 1978 e.V5045.034.5352.5
33.Yi,Wendy775WSF 59 Kornwestheim4144.542.0361.0
34.Kullen,Josua907MTSV Grafenberg4144.540.0367.0
35.Gauder,Marcel1017MSV Calw4144.538.5339.5
36.Fitzgerald,Samuel807MSF Bad Mergentheim4144.538.0352.0
37.Schaich,Darius681MSV Backnang4144.537.5344.0
38.Kaltschmidt,Lucca847MHeilbronner SV4144.535.0339.5
39.Jeuther,Kai Armin810MSF HN-Biberach 1978 e.V4054.045.5369.5
40.Bertsch,Lars1134MHeilbronner SV4054.043.0348.5
41.Förnzler,Thomas MTSV Willsbach4054.041.5371.0
42.Fridljand,Daniel MSK Mannheim-Lindenhof 14054.041.5346.5
43.Neiwert,Nick MHebel-Gymnasium Pforzhe4054.041.0358.5
44.Hölger,Luis773MTSV Grafenberg4054.040.5368.5
45.Horn,Lukas827MSV Schwaikheim4054.039.5361.0
46.Widmann,Julian820MSF Wiesental4054.035.5347.5
47.Hartmann,Cora WSV 1947 Walldorf4054.032.0308.5
48.Kurzweg,Jonas MRobert-Mayer-Gymnasium 4054.031.5318.5
49.Hildebrandt,Daniel MSV Bad Friedrichshall3153.537.5325.0
50.Meidlinger,Philipp MTSV Willsbach3153.537.0321.5
51.Schmidt,Jonas MSF Schwaigern3153.535.0336.5
52.Trunk,Enrico780MVfL Sindelfingen3153.534.5334.5
53.Link,Thomas772MSV Mundelsheim3153.533.5323.0
54.Fleischmann,Leon MSF Bad Mergentheim3153.532.0316.0
55.Wilhelm,Nils MSV Mundelsheim3153.527.0299.0
56.Seeger,Marcel846MVfL Sindelfingen3063.037.5345.0
57.Shzerbakova,Eliza WHeilbronner SV3063.037.5339.5
58.Löber,Dennis787MTSV Grafenberg3063.036.5312.0
59.Abel,Jonathan MSC Neckarsulm e.V.3063.036.0338.0
60.Missbrener,Emily WHebel-Gymnasium Pforzhe3063.035.5328.0
61.Yacoub,Babylonia WHebel-Gymnasium Pforzhe3063.030.5310.5
62.Gründler,Enrico MSF HN-Biberach 1978 e.V3063.024.0291.0
63.Kaya,Evran MTSV Heumaden2162.531.5313.5
64.Götz,Markus MHebel-Gymnasium Pforzhe2162.527.5304.5
65.Waldmann,Christoph MSC Künzelsau2072.030.5293.0
66.Wöhr,Henrik MSF Bad Mergentheim2072.029.0298.5
67.Bleickert,Justus MWaldorfschule Heilbronn1081.028.0274.5
Download der Tabelle inklusive Fortschrittstabelle

Ergebnisse der U12

RangTeilnehmerTWZAtVerein/OrtSRVPunkteBuchhBuSumm
1.Dobrikov,Marco1427MSK 1947 Sandhausen e.V.8108.552.5444.0
2.Degenhard,Simon1662MSF HN-Biberach 1978 e.V7208.056.5459.5
3.Shen,Julian1523MSK Rothenburg e.V.6217.054.0427.5
4.Hollmann,Leon1365MSV 1920 Hofheim7027.047.0412.0
5.Rößler,Lukas Namgyu1540MSK Mannheim-Lindenhof 16126.556.5444.0
6.Wiesner,Alexander1635MKarlsruher SF 18536126.554.5430.5
7.Wu,Leon1297MSK Mannheim-Lindenhof 16126.553.5431.0
8.Langjahr,Marius1417MSC Gross-Sachsenheim6126.546.5415.0
9.Koll,Lukas1341MKarlsruher SF 18536126.545.5422.0
10.Freiherr von Hauff,Chri MSK Bebenhausen 19926036.055.0424.5
11.Fuhrmann,Michel1143MSabt Frankfurter TV 1866036.050.5413.5
12.Kohde,Janis926MSF Schwaigern5226.050.0415.5
13.Thumm,Niklas1276MSC Schwegenheim6036.048.5423.5
14.Kistner,Sinan1217MSF Bad Mergentheim5226.048.0396.0
15.Janzen,Michael1290MSF Botvinnik Steinsfurt6036.047.0405.0
16.Kuzyak,Vadym MHannover'966036.046.5400.0
17.Wu,Erik1086MSK Mannheim-Lindenhof 15226.045.0404.5
18.Stegmiller,Dennis1040MTSF Ditzingen6036.044.0399.5
19.Harsch,Lars1261MSV Bad Rappenau5226.043.5398.5
20.Stöcker,Jonas859MSF Schwaigern6036.041.5388.0
21.Hoffmann,Jens1422MSF HN-Biberach 1978 e.V5135.554.5429.0
22.Bykov,Ilona1126WKarlsruher SF 18535135.548.5389.0
23.Riegel,Arinna1139WSF Bad Mergentheim5135.547.5414.0
24.Bergmann,Dennis1124MSC Widdern5135.546.0394.0
25.Mütsch,Annmarie1053WSF HN-Biberach 1978 e.V5135.544.5399.0
26.Dang,Philipp1090MSF Forst 19715135.544.5378.0
27.Huiskes,Manuel MSportfreunde Katernberg5135.543.5399.0
28.Fitz,Maxim809MSGem Vaihingen-Rohr5135.539.5379.5
29.Göttfert,Yannick MSK Rothenburg e.V.5135.539.5367.0
30.Koslov,Philipp1065MSK 1947 Sulzfeld5045.048.0401.5
31.Rückert,Oskar848MSF Bad Mergentheim5045.046.0386.5
32.Engelmann,Georg885MSK Rothenburg e.V.5045.044.0386.5
33.Ulshöfer,Nico905MSK Keltern5045.043.0389.5
34.Achtsnicht,Sean Michael MSK Rothenburg e.V.5045.043.0380.0
35.Kruse,Simon774MSG Heidelberg-Kirchheim5045.043.0361.0
36.Bouhadjer,Ilias753MSC Neckarsulm e.V.5045.042.5378.5
37.Proikakis,Simos804MTSG Heilbronn 1845 e.V.5045.042.0374.0
38.Röken,Leon781MTSG Heilbronn 1845 e.V.5035.042.0373.5
39.Mahl,Nathaniel MSF Wiesental5045.040.5349.5
40.Klotzbücher,Robin773MSC Blauer Turm Bad Wimp5045.039.5372.5
41.Färber,David MSV 1947 Walldorf5045.038.5363.0
42.Schäfer,Daniel Mvereinslos5045.037.0340.0
43.Suna,Emir754MSV Bad Friedrichshall5045.035.0339.0
44.Rösch,Jan Alexander MSF Bad Mergentheim4144.550.0397.0
45.Schallner,Marc1169MSF 59 Kornwestheim4134.544.5379.5
46.Kirchner,Johanna940W1.Hainstädter SC 19504144.542.5376.0
47.Bardorz,Stefan MTSV 1869 e. V. Rottendo4144.539.0364.0
48.Spörer,Maximilian MSF Schwaigern4144.539.0340.0
49.Simsek,Alper796MSF Schwaigern4144.536.5352.5
50.Karatas,Deniz MSV 23 Böckingen4144.535.5350.0
51.Wörtmann,Hannes MSC Neckarsulm e.V.4144.535.0339.0
52.Melzig,Leon1072MSF HN-Biberach 1978 e.V4054.051.0386.5
53.Wolff,Carsten768MSV Bad Friedrichshall4054.043.0361.5
54.Baureis,Julian MSV 1947 Walldorf4054.041.5366.0
55.Schaich,Elias756MSV Backnang4054.041.0364.0
56.Schub,Daniel MSV Bad Friedrichshall4054.040.0366.5
57.Janssen,Alexander MSV Backnang4054.039.5348.0
58.Kadach,Maria743WSC Neckarsulm e.V.4054.038.0363.5
59.Glibota,Martin MSF Bad Mergentheim4054.036.5353.5
60.Siebel,Christopher MSC Neckarsulm e.V.4054.036.5345.0
61.Noskow,Daniel MSC Neckarsulm e.V.4054.036.0331.0
62.Heintz,Luca761MSGem Vaihingen-Rohr4054.035.0335.0
63.Greitmann,Niklas MSK Bebenhausen 19924054.033.0327.5
64.Kaiser,Dominik MSV Schwaikheim4054.033.0315.5
65.Kozyrev,Mark MSV 23 Böckingen4054.032.5321.0
66.Geiß,Patrick708MSV Bad Friedrichshall3153.543.0365.0
67.Kaya,Jiyan Can MTSV Heumaden3153.540.5358.0
68.Reisich,Oleg MTSG Öhringen3153.536.0331.0
69.Wendlandt,Marvin MTG Forchtenberg3153.535.5326.5
70.Madrian,Fynn MSK Rothenburg e.V.2343.535.5317.0
71.Reuter,Lennart MSV 1947 Walldorf3153.534.0327.0
72.Jehle,Robert Mvereinslos3153.531.0325.5
73.Mayerhöffer,Dave MSC Widdern3153.530.0297.5
74.Brecht,Philip MSchach-AG Sachsenheim3153.527.0302.0
75.Mader,Michelle WSC Ramstein-Miesbach3063.038.0342.5
76.Schwärzler,Helena WSK Bebenhausen 19923063.036.5346.0
77.Maxutov,Joel Mvereinslos3063.035.0334.0
78.Pfaller,Finn MTSG Öhringen3063.035.0326.0
79.Weller,Stefan MSV Schwaikheim3063.034.0338.5
80.Pour Nikfardjam,Aron MTSG Öhringen3063.034.0311.0
81.Meitlinger,Leon MTSV Willsbach3063.033.5317.5
82.Hanser,Amelie WGeschwister-Scholl Tübi3063.032.0327.5
83.Kiriakakis,Lukas MSC Neckarsulm e.V.2253.030.0314.0
84.Sinner,Aurel MSV Backnang3063.030.0312.0
85.Trost,Talitha WTSV Grafenberg2162.537.0315.0
86.Denzer,Niklas MSC Neckarsulm e.V.2162.532.5313.5
87.Gabert,Raphael Dijavan MSF Schwaigern2162.532.0308.0
88.Hornung,Rico MSC Neckarsulm e.V.2162.530.5305.5
89.Ottenlinger,Lars MSF Schwaigern2162.526.5299.5
90.Lisnik,Andrii MTSV Willsbach2072.029.5298.5
91.Dikme,Arzu Gül MSF Möglingen2072.028.5299.0
92.Gutyan,Leon MSF Schwaigern2072.027.0285.5
93.Link,Dagmar WSV Mundelsheim1171.529.0280.5
Download der Tabelle inklusive Fortschrittstabelle

Ergebnisse der U10

RangTeilnehmerTWZAtVerein/OrtSRVPunkteBuchhBuSumm
1.Bethke,Robert949MSC 1934 Gelnhausen7117.556.5433.5
2.Wu,Luka1150MSK Mannheim-Lindenhof 17117.556.0438.5
3.Triantafillidis,Simeon1085MSF HN-Biberach 1978 e.V7117.553.0435.0
4.Langjahr,Marvin1103MSC Gross-Sachsenheim7027.054.5426.5
5.Gelfenbaum,Daniel860MSAbt TuS Makkabi Ffm7027.049.5418.5
6.Youness,Fatima856WSF Bad Mergentheim7027.049.0412.5
7.Koll,Linus1197MKarlsruher SF 18537027.048.5435.0
8.Yi,Danny890MSF 59 Kornwestheim7027.048.5425.5
9.Gerold,Robin962MSF HN-Biberach 1978 e.V6126.548.5414.0
10.Korbel,Joshua MSV Weil der Stadt6126.545.5396.5
11.Basovskiy,Jana840WSK Mannheim 1946 e.V.6036.052.0413.0
12.von Kortzfleisch,Ruben760MSF Bad Mergentheim6036.052.0386.0
13.Melzig,Antonio856MSF HN-Biberach 1978 e.V6036.050.5398.5
14.Nozik,Daniel919MKarlsruher SF 18536036.049.5438.0
15.Afonso,Nils964MSF 59 Kornwestheim6036.049.5408.5
16.Messerschmidt,Nikolas MSC Künzelsau6036.047.5432.5
17.Wittmann,Anton MSK Bebenhausen 19926036.047.5387.5
18.Manjunath,Siddharth992MStuttgarter SF 18796036.046.5412.5
19.Yurten,Rafael MSF Forst 19716036.043.5379.5
20.Bardorz,Jana WTSV 1869 e. V. Rottendo6036.041.5379.0
21.Sperr,Yannick MSK Rothenburg e.V.6036.039.5388.5
22.Meißner,Mogens768MSK Bietigheim-Bissingen5135.547.5399.0
23.Weiß,Christian736MSF Bad Mergentheim5135.546.5397.0
24.Taras,Simon Mvereinslos5135.545.0392.5
25.Baureis,Jakob MSV 1947 Walldorf5135.540.5389.0
26.Blaschka,Anouk WSC Blauer Turm Bad Wimp5135.539.0372.5
27.Aptyka,Tim783MSG Königskinder Hohentü5045.048.5390.0
28.Ratneswaran,Joshua750MVfl Eberstadt5045.046.5378.5
29.Mayerhöffer,Chris772MSC Widdern5045.046.5368.0
30.Grimm,Ferdinand753MSC Gross-Sachsenheim5045.045.5389.5
31.Zeort,Martin MSV 1947 Walldorf5045.043.0383.5
32.Wunder,Daniel732MHeilbronner SV5045.043.0346.5
33.Sperl,Florian787MTSG Heilbronn 1845 e.V.5045.041.0382.0
34.Sawadski,Nikolas MHeilbronner SV5045.041.0370.0
35.Trynz,John Julius733MHeilbronner SV5045.040.0368.5
36.Sawadski,Leonard MHeilbronner SV5045.039.0379.0
37.Holderle,Benjamin Mvereinslos5045.039.0366.0
38.Endresz,Joshua764MSF HN-Biberach 1978 e.V5035.039.0337.5
39.Eppard,Philipp MGrundschule Königsknoll5045.038.5384.5
40.Krüger,Felix703MSAbt SV Leingarten5045.038.5361.0
41.Can,Semih MGS Waldhäuser Ost Tüb.5035.035.5331.0
42.Späth,Rene740MSV 23 Böckingen4144.546.5395.5
43.Pries,Mara WSF Bad Mergentheim4144.543.5377.0
44.Bauer,Matthias MSV 23 Böckingen4144.540.0354.5
45.Kahler,Florian MSC Blauer Turm Bad Wimp4144.534.5341.0
46.Mütschele,Finn MTSG Steinheim4144.534.5332.0
47.Schlundt,Alexander775MSK Lauffen4054.045.0376.0
48.Wolpert,Jannis MSF Bad Mergentheim4054.043.0357.5
49.Hofmann,Richard738MSV Schwaikheim4054.042.5363.5
50.Jakob,Georg MGS im AIschbach Tüb.3244.042.5352.5
51.Ayrenschmalz,Paul MSF Möglingen4054.042.0358.5
52.Martin,Anastasia WSG Schwäbisch Gmünd 1874054.040.0352.0
53.Haag,Daniel MTSG Öhringen4054.039.0356.0
54.Graupner,Maximilian763MSGem Vaihingen-Rohr4054.038.0357.0
55.Greitmann,Hannes MGS im AIschbach Tüb.2434.038.0352.0
56.Forsch,Anastasia Wvereinslos4054.037.5324.5
57.Novalic,Rehan MSC Blauer Turm Bad Wimp3234.037.0342.5
58.Mesaric,Marvin Mvereinslos4054.035.5340.5
59.Sordon,Fabian MSC Neckarsulm e.V.3244.035.5340.5
60.Broncel,Kevin MSC Neckarsulm e.V.4054.035.5325.5
61.Izinger,Max Mvereinslos4054.034.0336.0
62.Haber,Robert MGrünewaldschule Heilbro4054.032.0324.0
63.Quiel,Marin MGraf-Eberhard-Schule Ki2434.032.0315.5
64.Hermann,Luana706WSAbt SV Leingarten4054.030.0319.0
65.Link,Justus MSC Blauer Turm Bad Wimp3153.540.5353.0
66.Can,Rahmi MGS Waldhäuser Ost Tüb.3143.539.5350.0
67.Hähnle,Daniel737MTSV Willsbach3153.537.5370.5
68.Mayer,Yannick MSC Blauer Turm Bad Wimp3153.536.5332.0
69.Maxtow,Joschua MRobert-Mayer-Gymnasium 3153.536.0310.5
70.Wolpert,Tobias MSF Möglingen3153.533.0321.0
71.Geiß,Jannik MSV Bad Friedrichshall3153.531.0313.5
72.Jurkic,David MSC Blauer Turm Bad Wimp3153.527.0310.0
73.Popko,Marius MGrundschule Königsknoll3063.040.0340.5
74.Polster,Arian MHölderlin GS Lauffen3063.038.5361.5
75.Koslov,Elisabeth WSK 1947 Sulzfeld3063.037.0335.0
76.Bittihn,Torben MSC Neckarsulm e.V.2253.037.0334.0
77.Fill,Jakob MGS Hügelstraße Tübingen3063.036.0341.0
78.Laqua,Timo MSC Blauer Turm Bad Wimp3053.034.0323.0
79.Dikme,Elifsu WSF Möglingen3053.033.5329.5
80.Lang,Robin MSC Gross-Sachsenheim2253.032.5319.5
81.Baur,Nicolas MGS Weilheim2253.028.5293.5
82.Öcal,Hakki-Okan MSC Neckarsulm e.V.3063.027.5307.5
83.Haber,David MGrünewaldschule Böcking2253.025.0297.0
84.Lothe,Finn MSC Neckarsulm e.V.1352.540.5345.0
85.Walter,Nils MTSV Willsbach2162.534.5322.5
86.Mouratidis,Pavlos MVfl Sindelfingen2162.526.0304.0
87.Maier,Brian MHärtenschule Mähringen2072.033.0313.0
88.Klärle,Carl MSF Bad Mergentheim2072.031.0300.0
89.Wenzel,Alex Mvereinslos2072.030.0301.0
90.Vollmer,Tristan MBurgfeldschule1081.032.0290.0
91.Held,Luka MSC Blauer Turm Bad Wimp1061.029.0301.5
92.Hamednaca,Jonathan MGS Waldhäuser Ost Tüb.1081.028.5294.5
Download der Tabelle inklusive Fortschrittstabelle

Ergebnisse der U8

RangTeilnehmerTWZAtVerein/OrtSRVPunkteBuchhBuSumm
1.Bethke,Richard1275MSC 1934 Gelnhausen9009.051.0424.0
2.Kirchner,Markus829M1.Hainstädter SC 19507027.050.0415.0
3.Dittmar,Elia766MSF HN-Biberach 1978 e.V6126.550.5411.5
4.Scholl,Jonas MSC Gross-Sachsenheim6036.051.5420.5
5.Rashba,David865MSC Sillenbuch6036.049.5402.5
6.Hähnle,Jan753MTSV Willsbach5135.548.0397.5
7.Forsch,Christian Mvereinslos5135.546.5385.5
8.Akgün,Kerem MSF HN-Biberach 1978 e.V5135.540.0378.0
9.Holubek,Oliver MKarslruher SF 18535045.047.0393.5
10.Gerold,Fabian MSF HN-Biberach 1978 e.V5045.039.0366.0
11.Beck,Eric MGS Winkelwiese Tüb.5045.036.5378.5
12.Grimm,Kevin MSchach-AG Burgfeldschul3334.544.0365.5
13.Akgün,Kadir MSF HN-Biberach 1978 e.V4144.543.5401.0
14.Martsfeld,Jonas MAG Biiberach4144.542.0364.0
15.Endresz,Liliana-Maria688WSF HN-Biberach 1978 e.V4054.046.5383.0
16.Wiesner,Laura WKarlsruher SF 18534054.045.0381.0
17.Reindl,Oliver MSchach-AG Burgfeldschul4054.037.5360.5
18.Khorshidian,Andre MSchach-AG Burgfeldschul2434.034.5335.0
19.Rupp,David MSF Schwaigern2434.034.0333.5
20.Ruff,Benjamin MSC Gross-Sachsenheim3244.033.0318.5
21.Chin,Felix MSchach-AG Burgfeldschul2343.535.5333.0
22.Kaiser,Lukas MSV Schwaikheim3153.535.0351.0
23.Rösch,Lea-Sophie WSF Bad Mergentheim2343.532.0312.5
24.Goos,Finn MSchach-AG Burgfeldschul1533.530.0304.5
25.Youness,Sali MSF Bad Mergentheim2253.034.5311.5
26.Pepi,Luana WSF Schwaigern0633.032.5319.5
27.Marschall,Luca-Sebastia MSAbt SV Leingarten1262.033.0309.0
28.Jourkovski,Mark Mvereinslos0180.527.5310.0
Download der Tabelle inklusive Fortschrittstabelle

Ergebnisse des Betreuerturniers

RangNamePunkteSo-BeSo-Be II
1.Bissbort9,547,0193,13
2.Schmidt9,041,5161,25
3.Taras8,032,75127,63
4.Jurkic7,534,0136,38
5.Herzog6,032,25134,75
6.Jehle5,521,589,63
7.Wäsch5,018,571,00
8.Mader4,515,055,63
9.Eyer4,015,7568,88
10.Hähnle4,013,058,75
11.Fröschle3,010,7549,00
12.Wiesner000
 

 Sonderpreise

  • Jüngster Teilnehmer:  Wiesner,Laura (Karlsruher SF 1853)
  • Team-Cup: SF HN-Biberach 1978 e.V. (28,5 Punkte)
  • Größte Gruppe: SC Neckarsulm e.V. (28)
  • Gewinner Schachprogramme: Yacoub,Babylonia (Hebel-Gymnasium Pforzheim)| Sperl,Florian (TSG Heilbronn 1845 e.V.)|Endresz,Joshua (SF HN-Biberach 1978 e.v.)

Ratingpreise U25/U21

RatingkategoriePlatzierungTeilnehmerVereinPunkteBu IBu II
DWZ 1701 bis 19001 . PlatzFaulhaber,TobiasSC Schifferstadt6.045.5394.0
DWZ bis 17001 . PlatzMüller,ChristophSF Schwaigern5.043.0369.5
DWZ bis 15001 . PlatzKörmendy,FloraSC Neckarsulm e.V.5.033.5351.5

Ratingpreise U18/U16

RatingkategoriePlatzierungTeilnehmerVereinPunkteBu IBu II
DWZ 1501 bis 17001 . PlatzSchimmele,AlexanderSC Neckarsulm e.V.6.545.5424.5
DWZ 1301 bis 15001 . PlatzThomas,LeonhardSV Fellbach5.543.0386.5
DWZ 1101 bis 13001 . PlatzWaas,JohannesSC Gross-Sachsenheim6.040.0382.0
DWZ bis 11001 . PlatzNam Nguyen,DucHebel-Gymnasium Pforzheim5.544.0388.5
DWZ bis 11002 . PlatzGötz,AlexanderHebel-Gymnasium Pforzheim5.040.0354.0
Bester vereinsloser Spieler1 . PlatzFröse,EvelynHebel-Gymnasium Pforzheim1.530.0292.5
Bestes Mädchen1 . PlatzWeber,SandraSC Neckarsulm e.V.6.045.0387.5

Ratingpreise U14

RatingkategoriePlatzierungTeilnehmerVereinPunkteBu IBu II
DWZ 1301 bis 15001 . PlatzPepi,LucasSF Schwaigern5.550.5420.5
DWZ 1101 bis 13001 . PlatzBossinger,PatrickSV Jedesheim 19216.546.0406.0
DWZ bis 11001 . PlatzGündisch,StefanHeilbronner SV6.040.0380.5
Beste Spieler ohne DWZ1 . PlatzHoang,Trungvereinslos5.540.0374.5
Beste Spieler ohne DWZ2 . PlatzDinkeldein,OliverSC Eberbach5.042.5351.5
Bester vereinsloser Spieler1 . PlatzNeiwert,NickHebel-Gymnasium Pforzheim4.041.0358.5
Bestes Mädchen1 . PlatzIgnatova,NadjaHeilbronner SV5.541.5369.5

Ratingpreise U12

RatingkategoriePlatzierungTeilnehmerVereinPunkteBu IBu II
DWZ 1101 bis 13001 . PlatzWu,LeonSK Mannheim-Lindenhof6.553.5431.0
DWZ 901 bis 11001 . PlatzKohde,JanisSF Schwaigern6.050.0415.5
DWZ bis 9001 . PlatzStöcker,JonasSF Schwaigern6.041.5388.0
Beste Spieler ohne DWZ1 . PlatzFreiherr von Hauff,ChristopherSK Bebenhausen6.055.0424.5
Beste Spieler ohne DWZ2 . PlatzKuzyak,VadymHannover'966.046.5400.0
Bester vereinsloser Spieler1 . PlatzSchäfer,Danielvereinslos5.037.0340.0
Bestes Mädchen1 . PlatzBykov,IlonaKarlsruher SF 18535.548.5389.0

Ratingpreise U10

RatingkategoriePlatzierungTeilnehmerVereinPunkteBu IBu II
DWZ bis 10001 . PlatzGelfenbaum,DanielSAbt TuS Makkabi Ffm7.049.5418.5
Beste Spieler ohne DWZ1 . PlatzKorbel,JoshuaSV Weil der Stadt6.545.5396.5
Beste Spieler ohne DWZ2 . PlatzMesserschmidt,NikolasSC Künzelsau6.047.5432.5
Beste Spieler ohne DWZ3 . PlatzWittmann,AntonSK Bebenhausen 19926.047.5387.5
Bester vereinsloser Spieler1 . PlatzTaras,Simonvereinslos5.545.0392.5
Bestes Mädchen1 . PlatzYouness,FatimaSF Bad Mergentheim7.049.0412.5

Ratingpreise U8

RatingkategoriePlatzierungTeilnehmerVereinPunkteBu IBu II
Beste Spieler ohne DWZ1 . PlatzForsch,Christianvereinslos5.546.5385.5
Beste Spieler ohne DWZ2 . PlatzAkgün,KeremHN-Biberach 1978 e.V.5.540.0378.0
Beste Spieler ohne DWZ3 . PlatzHolubek,OliverKarslruher SF 18535.047.0393.5
Bester vereinsloser Spieler1. PlatzBeck,EricGS Winkelwiese Tüb.5.036.5378.5
Bestes Mädchen1 . PlatzEndresz,Liliana-MariaSF HN-Biberach 1978 e.V.4.046.5383.0