Ergebnisse 2015

Endstand U25

RangTeilnehmerTWZAttVerein/OrtLandGSRVPunkBuchhBuSumm
1.Müller,Philipp2084 SK Rochade AugsburgGER98108.547.0394.0
2.Cofman,Veaceslav2152 SC UntergrombachGER96307.546.5396.0
3.Pfatteicher,Lukas2207 Karlsruher SFGER95316.549.0388.5
4.Weißbeck,Simon2069 Heilbronner SVGER95226.046.5386.5
5.Mikeler,Marcel1873 Heilbronner SVGER95135.547.0383.5
6.Müller,Christoph1758 SF SchwaigernGER94235.046.0356.0
7.Ignatov,Dmitriy1636 Heilbronner SVGER95045.039.5372.0
8.Sax,Leon1608 SK SachsenheimGER95045.039.5342.5
9.Thomas,Leonhard1412 SV FellbachGER94144.539.0349.5
10.Weber,Yannik1407 SC NeckarsulmGER94144.528.5329.0
11.Faulhaber,Tobias1743 SC SchifferstadtGER94054.041.5371.0
12.Besthorn,Luisa1586WSV BesigheimGER94054.040.5341.5
13.Kovac,Linda1570WSC SchifferstadtGER94054.039.5359.5
14.Beetz,Fabian1425 SC KünzelsauGER94054.035.0340.5
15.Bouhadjer,Youcef1360 SC NeckarsulmALG93063.033.0332.5
16.Anselm,Cornelius963 SC NeckarsulmGER92072.035.0337.5
17.Tanaka,Dai  vereinslos 92072.035.0323.5

Endstand U16/U18

RangTeilnehmerTWZAttVerein/OrtLandGSRVPunkBuchhBuSumm
1.Gschnitzer,Adrian2115 SV WalldorfGER97208.051.0426.5
2.Wiesner,Paula2026WKarlsruher SFGER97027.051.0412.5
3.Langjahr,Marius1743 SK SachsenheimGER96126.550.5410.0
4.Muckle,Julius2135 SK LudwigshafenGER96126.550.0420.0
5.Muckle,Richard1752 SK LudwigshafenGER95226.050.5431.5
6.Weber,Sandra1826WSV Stuttgart-WolfbusGER95226.049.5401.0
7.Pepi,Lucas1503 SF SchwaigernGER96036.046.0404.5
8.Wasielewski,Kim-Luca1751 Heilbronner SVGER95135.553.0419.5
9.Hartmann,Cora1683WSV WalldorfGER95135.550.5398.5
10.Schimmele,Alexander1866 SC NeckarsulmGER94325.548.0429.0
11.Baureis,Julian1547 SV WalldorfGER94325.545.5398.0
12.Breitenbach,Maximili1203 Heilbronner SV-95135.543.0392.5
13.Dudt,Jonas1523 Heilbronner SVGER94235.047.0383.5
14.Akimenko,Oleg1216 Karlsruher SFGER95045.043.5369.0
15.Kistner,Sinan1358 SF Bad MergentheimGER95045.042.5388.0
16.Bertsch,Lars1274 Heilbronner SVGER95045.041.0358.5
17.Cala,Matthias944 TSV SchwaigernGER95045.037.0360.0
18.Bouhadjer,Ilias1097 SC NeckarsulmALG95045.036.5343.5
19.Müller,Andre1346 TSG HeilbronnGER94144.539.5372.5
20.Stier,Marius878 TG ForchtenbergGER94144.535.5355.5
21.Frais,Thomas849 TSV SchwaigernGER94144.532.5330.0
22.Zell,Mirjam1341WSV JedesheimGER94054.047.0382.0
23.Abel,Jonathan933 SC NeckarsulmGER94054.040.5358.0
24.Stefan,Timothy  SC Neckarsulm 94054.037.0353.0
25.Gullotti,Antonino  SC Neckarsulm 94054.035.5343.5
26.Renz,Rebecca883WSK Sachsenheim-94054.034.5348.0
27.Waldmann,Christoph876 SC KünzelsauGER94054.034.0333.5
28.Schilling,Kevin967 SC NeckarsulmGER94054.029.0307.0
29.Menold,Sören  SK Lauffen-93153.529.5302.0
30.Link,Markus742 SV MundelsheimGER93063.036.5319.0
31.Jeuther,Kai Armin889 SF HN-BiberachGER93063.036.0326.5
32.Wiese,Florian  SK Lauffen-93063.033.5304.5
33.Link,Thomas841 SV MundelsheimGER93063.032.5317.5
34.Chin,Phillip792 SK SachsenheimGER93063.032.0315.5
35.Fitzgerald,Samuel991 SF Bad MergentheimGER93063.032.0309.0
36.Sax,Colin  SK Sachsenheims92162.531.0304.5
37.Holm,Jessica786WSC Neckarsulm-91262.034.0300.5
38.Neubig,Daniel *TSV Schwaigern-10010.027.043.5

Endstand U14

RangTeilnehmerTWZAttVerein/OrtLandGSRVPunkBuchhBuSumm
1.Kienberger,Paul1310 TG ForchtenbergGER98108.552.0439.5
2.Lang,Thomas1551 SV JedesheimGER97117.551.0426.5
3.Hofmann,Lorenz1735 SV LaufGER97117.549.0416.5
4.Youness,Fatima1383WSF Bad MergentheimGER95226.051.0415.5
5.Zeort,Martin970 SV WalldorfGER96036.048.0400.5
6.Meißner,Mogens1321 SK Bietigheim-BissinGER96036.047.0402.0
7.Bühler,Severin1501 SK Schwäbisch HallGER95226.041.5387.5
8.Sattler,Marco1013 VfL EberstadtGER95135.550.0401.5
9.Messerschmidt,Nicola968 SC KünzelsauGER95045.049.5400.0
10.Schäfer,Daniel1267 Heilbronner SVGER95045.046.5388.0
11.Späth,René1368 SF HN-BiberachGER95045.045.0391.0
12.Ostendorph,Elias894 TSG ÖhringenGER95045.044.0368.5
13.Medeuov,Sajat1188 SF SteinsfurtGER95045.042.5379.0
14.Wellenreich,Tim1289 SSV BruchsalGER95045.039.5362.5
15.Proikakis,Simos967 TSG HeilbronnGER95045.038.0358.5
16.Schmitt,Sandro1167 BG BuchenGER95045.035.5357.5
17.Hartmann,Felix1055 SV WalldorfGER94144.552.0408.0
18.Giannakoglou,Alexand1099 SK BebenhausenGER94144.546.5385.0
19.Kübler,Denis840 Heilbronner SVGER94054.040.0359.5
20.Langjahr,Marvin1233 SK SachsenheimGER94054.039.5359.5
21.Klotzbücher,Robin1153 SC Bad WimpfenGER94054.039.0379.0
22.Kadach,Maria1109WSC NeckarsulmGER94054.038.5350.5
23.Siebert,Maxim912 SF Bad MergentheimGER94054.036.5342.5
24.Mayer,Jannick  SC Bad WimpfenGER94054.030.5321.0
25.Wolpert,Tobias716 SF MöglingenGER93153.531.5315.0
26.Cuciurean,Oana965WSC NeckarsulmROM93153.531.5311.5
27.Di Benedetto,Diego  TSV Schwaigern-93153.529.5297.0
28.Hähnle,Daniel1013 TSV WillsbachGER93063.041.5357.0
29.Dietzel,Lukas  Heilbronner SVGER93063.035.0326.5
30.Wahl,Joshua866 SC Leinzell-93063.033.0337.0
31.Sperl,Florian  TSG Heilbronn 93063.032.0301.5
32.Grötzinger,Lukas758 SK LauffenGER92162.524.5296.0
33.Blaschka,Anouk *SC Bad WimpfenGER41031.033.0157.0
34.Sancak,Emre Abdullah  vereinslos 91081.029.5284.5

Endstand U12

RangTeilnehmerTWZAttVerein/OrtLandGSRVPunkBuchhBuSumm
1.Englert,Jon1712 TV-GroßostheimGER98108.553.5440.0
2.Geltz,Noah1426 SF HN-BiberachGER97117.555.0438.0
3.Waffenschmidt,Lars1489 SK BebenhausenGER97027.052.5427.5
4.Sawadski,Nikolas1225 Heilbronner SVGER97027.052.0435.5
5.Sawadski,Leonard1174 Heilbronner SVGER96036.053.5421.5
6.Jünk,Ellen1145WSC LeinzellGER96036.050.0408.5
7.Jenrich,Tom902 SV WalldorfGER96036.048.5413.0
8.Molliqaj,Ardit1013 Heilbronner SV-95135.550.0408.5
9.Koch,Nicolas924 TSV WillsbachGER95135.547.5419.5
10.Hermann,Luana856WSF SchwaigernGER95135.542.5385.5
11.Broncel,Kevin867 SC NeckarsulmGER95135.542.0364.5
12.Dittmar,Elia1018 SF HN-BiberachGER95135.540.0366.0
13.Gemmar,Felix  SV WalldorfGER95045.046.0399.5
14.Hasanovic,Alen993 SF KornwestheimGER95045.046.0395.5
15.Kalyuschko,Dimitri  SC Neckarsulm 95045.043.5371.0
16.Elancev,Kai956 BG BuchenGER95045.042.5375.5
17.Mantsch,Kevin877 TSV WillsbachGER95045.040.5382.5
18.Link,Justus864 SC Bad WimpfenGER95045.039.0347.5
19.Schlundt,Alexander1130 SK LauffenGER95045.037.5361.5
20.Scholl,Jonas1141 SK SachsenheimGER94144.544.5391.5
21.Hähnle,Jan865 TSV WillsbachGER94144.544.5385.0
22.Ermoshkin,Andrej931 Karlsruher SFGER94144.543.0380.0
23.Heindel,Lukas762 SC Leinzell-94144.543.0365.5
24.Forsch,Anastasia714WTG ForchtenbergGER94144.538.0350.0
25.Joos,Matthis  SK Lauffen 94144.529.0315.0
26.Sibinski,Jovan805 SC NeckarsulmGER94054.042.5368.5
27.Beck,Eric Nils734 SK BebenhausenGER94054.042.0366.5
28.Neubig,Daniel  TSV Schwaigern-94054.040.5350.5
29.Hagenmeyer,Jannis745 Heilbronner SVGER94054.039.0356.0
30.Jaeschke,Moritz  TSV Schwaigern 94054.038.0352.5
31.Dabros,Dorian Mateun  TSV Schwaigern-94054.037.5345.5
32.Eisenhammer,Benjamin  SC Neckarsulm 94054.032.0327.0
33.Bairaktaridis,Thisea  SC Neckarsulm 93153.535.5325.0
34.Schulze,Florian  SC Neckarsulm 93153.535.5315.0
35.Aloi,Michelle-Maria WTG Forchtenberg-93153.532.5328.0
36.Idrizi,Kreshnik  SC Schifferstadt-93153.531.5317.5
37.Steinmüller,Lukas  Heilbronner SVGER93153.531.5309.0
38.Fandrey,Vincent  SK DinkelsbühlGER93063.034.5330.0
39.Kleinknecht,Timon  TSV Untergruppenbach 93063.030.0301.5
40.Di Benedetto,Cincia  TSV Schwaigern 93063.028.0313.5
41.Krohmer,Eric  TSG Heilbronn 93063.027.5300.5
42.Gerlitz,Max  TG Forchtenberg-91262.030.0281.0
43.Dimov,Mario  Heilbronner SVGER91081.029.5284.5

Endstand U10

RangTeilnehmerTWZAttVerein/OrtLandGSRVPunkBuchhBuSumm
1.Richter,Gerrit1292 TSV/RSK EsslingenGER97117.553.5427.0
2.Schwartz,Oliver1251 SC OstfildernGER97027.051.0433.0
3.Hagenmeyer,Felix931 Heilbronner SVGER97027.047.5424.0
4.Neumann,Tobias944 TSV Rottendorf-96036.051.0428.5
5.Öz,Mert870 SK BebenhausenGER96036.049.0409.5
6.Afonso,Phil1088 SF KornwestheimGER96036.048.5421.5
7.Hänselmann,Hendrik996 Karlsruher SFGER96036.047.5413.0
8.Miranda Martin,Pablo1059 SV WalldorfGER95226.043.5391.5
9.Youness,Sali890WSF Bad MergentheimGER96036.042.5401.5
10.Wildermuth,Nikolas K  SK Bebenhausen-95135.552.0416.0
11.Rupp,David907 SF SchwaigernGER95135.543.5394.5
12.Öz,Eren  SK Bebenhausen-95135.542.0376.0
13.Hofstätter,Adia WSV WalldorfGER95135.541.0383.5
14.Breban,Cassian766 TSV SchwaigernGER95135.538.0355.0
15.Forsch,Christian1008 TG ForchtenbergGER95045.049.5420.5
16.Ulrich,David  Mosbacher SCGER95045.049.5406.5
17.Possemeyer,Morten780 SC Bad WimpfenGER95045.046.0372.5
18.Kögel,Fabio  SV WalldorfGER95045.043.5375.5
19.Kluge,Malte892 SF Kornwestheim-94235.041.0384.5
20.Schönhals,Mika  Schlossbergschule Au 94144.543.5373.0
21.Gojkovic,Manuel782 SC Neckarsulm-94144.542.0376.0
22.Arora,Aryan  SV WalldorfGER94144.541.5357.0
23.Breitenbach,Benedikt  Heilbronner SVGER93334.525.5297.5
24.Molliqaj,Albion781 Heilbronner SV-94054.047.0384.0
25.Lautenbach,Ferdinand759 SV WalldorfGER94054.042.0366.5
26.Koch,Malte765 TSV Willsbach-94054.042.0354.0
27.Keuper,David  SC Schifferstadt-94054.039.0356.5
28.Jenrich,Jan  SV WalldorfGER94054.037.5335.5
29.Reuter,Linda WSV WalldorfGER94054.035.0332.0
30.Weidner,Luca  TG Forchtenberg-94054.028.5318.5
31.Kang,Minchan  SF Kornwestheim-93153.539.5352.0
32.Sehl,Julia WSC Leinzell-93153.537.5361.5
33.Pfuhl,Johannes  SV Leingarten-93153.535.5343.0
34.Jünemann,Nicolas  SK DinkelsbühlGER93063.035.5333.5
35.Kratt,Nils731 SF FreibergGER93063.034.5329.5
36.Kahl,Levi  Schlossbergschule Au 93063.033.5327.5
37.Wiesner,Laura686WKarlsruher SFGER93063.029.5298.5
38.Pepi,Luana WSF SchwaigernGER91443.027.5295.0
39.Duman,Arda  SV WalldorfGER92162.536.5318.5
40.Eisenhammer,David  SC Neckarsulm 92162.529.0291.5
41.Wolpert,Dominik  SF Möglingen-90361.530.5287.0
42.Sax,Vivian  SK Sachsenheim 90271.028.5287.0

Endstand U8

RangTeilnehmerTWZAttVerein/OrtLandGSRVPunkBuchhBuSumm
1.Deuer,Marius819 SC Weiße Dame UlmGER98018.051.5420.5
2.Puchas,Henrik831 SV VimbuchGER98018.048.0414.0
3.Policarpo,Raphael  SC Heusenstamm-97117.548.0401.5
4.Englert,Lin929WTV-Großostheim-95135.549.5408.5
5.Schüller,Julian  SK Sachsenheim-95135.547.0396.0
6.Youness,Jolie WSF Bad MergentheimGER95135.546.5403.5
7.Shapiro,Danil  vereinslos 95135.543.5374.5
8.Pitic,Alen  SK GroßsachsenGER95045.050.5389.5
9.Sharshatkin,Bogdan  vereinslos 95045.042.5360.5
10.Kluge,Kjell  SF Kornwestheim-94144.545.0377.0
11.Metz,Julian  SV Leingarten 94144.542.5386.0
12.Hofmann,Leon  SK Sachsenheim 94144.538.5366.0
13.Khachaturyan,Konstan728 Karlsruher SFGER94054.042.0357.0
14.Kalyuschko,Kirill  SC Neckarsulm 94054.041.0357.5
15.Kratt,Lauri  SF Freiberg-94054.036.0331.0
16.Knodel,Julian  SK Dinkelsbühl 94054.031.5344.0
17.Wieland,Luis  SC Bad WimpfenGER93153.538.0329.0
18.Fandrey,Oskar  SK Dinkelsbühl 93153.533.5337.5
19.Koczan,Julian  Schlossbergschule Au 92343.533.5336.0
20.Wiesner,Maximilian  Karlsruher SF 93063.030.5325.0
21.Schönhals,Len  Schlossbergschule Au 91352.533.0317.5
22.Adamietz,Leonard *SK Sachsenheim-72142.531.5241.5
23.Fuß,Noel Daniel  Heilbronner SVGER92162.529.5308.0
24.Gerlitz,Max *TG Forchtenberg-10010.027.038.0


KategoriePlatzNameVereinPunkteBuHoBuSumm  
Gruppe 1: U25 / U21
DWZ 1701 bis 19001.Mikeler,MarcelHeilbronner SV5.547.0383.5
DWZ 1501 bis 17001.Ignatov,DmitriyHeilbronner SV5.039.5372.0
DWZ bis 15001.Thomas,LeonhardSV Fellbach4.539.0349.5
Gruppe 2: U16 / U18
DWZ 1501 bis 17001.Pepi,LucasSF Schwaigern6.046.0404.5
DWZ 1301 bis 15001.Kistner,SinanSF Bad Mergentheim5.042.5388.0
DWZ 1101 bis 13001.Breitenbach,MaximilianHeilbronner SV5.543.0392.5
DWZ bis 11001.Cala,MatthiasTSV Schwaigern5.037.0360.0
Bestes Mädchen1.Weber,SandraSV Stuttgart-Wolfbusch6.049.5401.0
Gruppe 3: U14
DWZ 1301 bis 15001.Meißner,MogensSK Bietigheim-Bissingen6.047.0402.0
DWZ 1101 bis 13001.Schäfer,DanielHeilbronner SV5.046.5388.0
DWZ bis 11001.Zeort,MartinSV Walldorf6.048.0400.5
Beste Spieler ohne DWZ1.Mayer,JannickSC Bad Wimpfen4.030.5321.0
Bester vereinsloser Spieler1.Sancak,Emre Abdullahvereinslos1.029.5284.5
Bestes Mädchen1.Kadach,MariaSC Neckarsulm4.038.5350.5
Gruppe 4: U12
DWZ 1101 bis 13001.Sawadski,LeonardHeilbronner SV6.053.5421.5
DWZ 901 bis 11001.Jenrich,TomSV Walldorf6.048.5413.0
DWZ bis 9001.Hermann,LuanaSF Schwaigern5.542.5385.5
Beste Spieler ohne DWZ1.Gemmar,FelixSV Walldorf5.046.0399.5
Bestes Mädchen1.Jünk,EllenSC Leinzell6.050.0408.5
Gruppe 5: U10
DWZ bis 10001.Öz,MertSK Bebenhausen6.049.0409.5
Beste Spieler ohne DWZ1.Wildermuth,Nikolas KarlSK Bebenhausen5.552.0416.0
Beste Spieler ohne DWZ2.Hofstätter,AdiaSV Walldorf5.541.0383.5
Beste Spieler ohne DWZ3.Ulrich,DavidMosbacher SC5.049.5406.5
Bester vereinsloser Spieler1.Schönhals,MikaSchlossbergschule Auenstein4.543.5373.0
Bestes Mädchen1.Youness,SaliSF Bad Mergentheim6.042.5401.5
Gruppe 6: U8
Beste Spieler ohne DWZ1.Schüller,JulianSK Sachsenheim5.547.0396.0
Beste Spieler ohne DWZ2.Youness,JolieSF Bad Mergentheim5.546.5403.5
Beste Spieler ohne DWZ3.Shapiro,Danilvereinslos5.543.5374.5
Bester vereinsloser Spieler1.Sharshatkin,Bogdanvereinslos5.042.5360.5

  • Jüngster Teilnehmer: Maximilian Wiesner, Karlsruher SF
  • Teamcup: Heilbronner SV (26 Punkte)
  • Größte Gruppe: SC Neckarsulm (21 Teilnehmer)
  • Weiteste Anfahrt: SK Augsburg
  • Gewinner Schachprogramme:Felix Gemmar (SV Walldorf); Mika Schönhals (Schlossbergschule Auenstein); Jonas Scholl (SK Sachsenheim)