Ergebnisse 2017

Endstand U25

RangTeilnehmerTWZAtVerein/Ort123456789PunktBuchhSoBer
1.Müller,Philipp2193 SK Rochade Augsburg14s17w13s½2w½11s15w½4s½6w110s17.049.537.25
2.Gschnitzer,Adrian2340 SV Walldorf8w14s15w11s½3w½9s17w110s½6w06.551.536.75
3.Hermann,Tobias1979 SF Schwaigern13w112s11w½9s12s½6w½5s14w½7s½6.550.535.25
4.Biefel,Christian1863 Heilbronner SV21s12w014s16w½9w½15s11w½3s½5w16.047.028.50
5.Ries,Florian1942 SK Dinkelsbühl20s111w12s010w17s11s½3w012w14s05.550.027.50
6.Müller,Nils Samuel1904 SG KK Hohentübingen22w117s½9w½4s½12w13s½10w½1s02s15.547.527.50
7.Mikeler,Marcel1887 Heilbronner SV18w11s017w112s15w011s12s014w13w½5.546.524.25
8.Hermann,Lucas1440 SF Schwaigern2s015w110s019w½23s117s111w020w19s15.538.019.75
9.Arns,Alexander1902 SF HN-Biberach16s110w16s½3w04s½2w018s111w18w05.047.523.25
10.Klingler,Tobias1824 SK Dinkelsbühl24w19s08w15s013w119s16s½2w½1w05.044.521.00
11.Sax,Leon1736 SK Sachsenheim23w15s018w117s11w07w08s19s015w15.041.518.50
12.Brez,Maxim1765 SC Neckarsulm15s13w016s17w06s022w119w15s017w15.041.018.00
13.Stefan,Timothy1423 SC Neckarsulm3s021w½19s½16w½10s023w114w024s120s14.533.012.25
14.Beetz,Fabian1436 SC Künzelsau1w023s14w018s020w½24w113s17s016w½4.037.511.75
15.Schuster,Patrick1031 TSV Schwaigern12w08s024w121s122w14w020s018w111s04.036.011.00
16.Maile,Oliver1270 SF 90 Spraitbach9w024s112w013s½17w018s023s119w114s½4.032.511.25
17.Weber,Yannik1512 SC Neckarsulm19s16w½7s011w016s18w021s022w112s03.540.013.25
18.Waldmann,Christoph1225 SC Künzelsau7s020w111s014w119s016w19w015s021s½3.537.513.00
19.Köber,Dennis  vereinslos17w022s113w½8s½18w110w012s016s024w½3.535.512.25
20.Hofmann,Kai1359 SV Würzburg5w018s023w122s014s½21w115w18s013w03.535.011.00
21.Bach,Sarah1184WSF Schwaigern4w013s½22w015w024s120s017w123s018w½3.031.59.00
22.Kurz,Julian1276 SF 90 Spraitbach6s019w021s120w115s012s024w017s023w13.031.58.50
23.Tanaka,Dai Vincent968 Heilbronner SV11s014w020s024s18w013s016w021w122s02.034.04.50
24.Ohr,Peter1178 SC Künzelsau10s016w015s023w021w014s022s113w019s½1.533.04.75

Endstand U16/U18

RangTeilnehmerTWZAtVerein/Ort123456789PunktBuchhSoBer
1.Mütsch,Annmarie2154WSC Eppingen28s119w15s14w017s12w13w111s17s18.053.547.00
2.Degenhard,Simon2153 Heilbronner SV27w123s110w16s13w½1s013w112s111w17.553.542.00
3.Hoffmann,Jens1865 SF HN-Biberach43s117w132s112w12s½4w11s05w16s½7.052.537.50
4.Hofmann,Lorenz1861 SV Lauf33w18s115w11s126w½3s012w016s113w16.551.536.75
5.Pepi,Lucas1787 SF Schwaigern44w116s11w015s132w111s½26w13s012w16.548.530.75
6.Kienberger,Paul1642 TG Forchtenberg36s145w17s12w011s040w129w18s13w½6.547.030.50
7.Riegel,Arinna1874WSF Bad Mergentheim34w122s16w016s18w015s110w19s11w06.052.532.00
8.Korbel,Joshua1383 VfL Sindelfingen42s14w036s140w17s113w018s16w017s16.045.527.00
9.Bühler,Severin1811 Heilbronner SV41s126w½14s111w021s½17w119s17w018s16.045.028.75
10.Lahouel,Kim-Luca1779 Heilbronner SV39s129w12s026w028s121w17s032s120w16.044.526.50
11.Schallner,Marc1986 SF Kornwestheim20s121w112s09s16w15w½14s11w02s05.555.531.25
12.Eurich,Alexander1735 SF HN-Biberach31s140w111w13s033w126s½4s12w05s05.549.526.25
13.Schäfer,Daniel1748 Heilbronner SV24w132s020w127s½22w18s12s014w14s05.549.028.75
14.Grining,Maria1648WKarlsruher SF30w½25s19w031s127w129s111w013s026w15.544.525.25
15.Medeuov,Sajat1323 SF Steinsfurt52s118w14s05w044s17w039s123s122w½5.542.521.00
16.Kadach,Maria1344WSC Neckarsulm49s15w037s17w043s½39w127s14w029s15.541.521.00
17.Youness,Fatima1366WSF Bad Mergentheim38w13s024w144s11w09s034w135s18w05.047.020.00
18.Müller,Andre1580 TSG Heilbronn35w115s043w133s020w132s18w026s19w05.042.020.50
19.Späth,René1462 SF HN-Biberach46w11s044w024s134w133s19w020s035w15.042.020.00
19.Siebert,Maxim1171 SF Bad Mergentheim11w046s113s047w118s037w121s119w110s05.042.020.00
21.Wiese,Fabian1411 SK Lauffen50w111s031w½30s19w½10s020w044w134s15.041.519.75
22.Sattler,Marco1430 VfL Eberstadt37s17w039s129w½13s043w½28s½27w115s½5.041.020.75
23.Klotzbücher,Robin1476 SC Bad Wimpfen47s12w041s132w029s044w125s115w028s15.040.519.00
24.Flinspach,Christian1082 TSG Öhringen13s051w117s019w038s125s037w143w132s15.038.017.50
25.Wiese,Florian1246 SK Lauffen45s014w038s136w139s024w123w047s133w15.037.020.00
26.Schuster,Jan1336 SV Böckingen48w19s½30w110s14s½12w½5s018w014s04.548.522.50
27.Braun,David1182 SC Neckarsulm2s047w145s113w½14s030w116w022s039w14.543.016.75
28.Orendt,Ingo1197 SV Böckingen1w030s048w135s110w046s122w½33s123w04.542.516.50
29.Ostendorph,Elias1324 TSG Öhringen54w110s035w122s½23w114w06s031s116w04.542.016.00
30.Schilling,Kevin1035 SC Neckarsulm14s½28w126s021w031s127s035w036w143s14.539.518.75
31.Dietzel,Lukas1093 Heilbronner SV12w054s121s½14w030w048s141s129w040s14.535.012.50
32.Messerschmidt,Nicola1336 SC Künzelsau51s113w13w023s15s018w043s110w024w04.045.516.00
33.Lisnik,Andrii1143 TSV Willsbach4s042w151s118w112s019w040s128w025s04.041.014.50
34.Schmidt,Victor1163 SK Gerlingen7s037w049s145w119s036w117s038w121w04.039.014.00
35.Kübler,Denis987 Heilbronner SV18s052w129s028w049s141w130s117w019s04.037.013.00
36.Koelle,Leon1005 TSV Schwaigern6w053s18w025s042w134s048w130s046w14.037.011.00
37.Sauer,Philipp910 LT Schwäbisch Hall22w034s116w043s045w120s024s048w144s14.036.513.00
38.Schmetkamp,Ian780 LT Schwäbisch Hall17s041w025w054s124w050s151w134s047w14.031.08.50
39.Cuciurean,Oana1100WSC Neckarsulm10w048s122w050s125w116s015w040w½27s03.541.012.75
40.Sapronov,Jason1273 SV Böckingen53w112s042w18s046w16s033w039s½31w03.538.09.75
41.Hähnle,Daniel1141 TSV Willsbach9w038s123w046s050w135s031w042s½51s13.535.511.25
42.Breskic,Niklas787 LT Schwäbisch Hall8w033s040s051w136s049w147s041w½45s13.532.510.25
43.Rupp,Markus1156 Heilbronner SV3w050s118s037w116w½22s½32w024s030w03.043.012.25
44.Cala,Matthias1112 TSV Schwaigern5s049w119s117w015w023s046w121s037w03.042.011.00
45.Artemenko,Ekaterina WSC Neckarsulm25w16s027w034s037s047w053s150w142w03.035.09.50
46.Blaschka,Anouk921WSC Bad Wimpfen19s020w052s141w140s028w044s049w136s03.033.58.50
47.Schilling,Elias924 SF Schwaigern23w027s054w120s048w045s142w125w038s03.033.06.50
48.Di Benedetto,Diego759 TSV Schwaigern26s039w028s053w147s131w036s037s052w13.031.56.50
49.Korbel,Lukas774 VfL Sindelfingen16w044s034w052s135w042s054w146s053w13.026.53.50
50.Borchardt,Julius904 LT Schwäbisch Hall21s043w053s139w041s038w052s145s054w13.025.53.50
51.Decker,Raul  TSV Willsbach32w024s033w042s052w½53w138s054s141w02.527.52.50
52.Rieck,Marlon  SC Neckarsulm15w035s046w049w051s½54s150w053w½48s02.025.52.00
53.Fischer,Gian-Luca  SC Neckarsulm40s036w050w048s054w151s045w052s½49s01.524.01.00
54.Gras,Pascal  VfL Eberstadt29s031w047s038w053s052w049s051w050s00.028.00.00

Endstand U14

RangTeilnehmerTWZAtVerein/Ort123456789PunktBuchhSoBer
1.Geltz,Noah1698 SF HN-Biberach20s121w18s110w14s12w16s112w17s19.053.053.00
2.Link,Justus1281 SC Bad Wimpfen43w115s113w16s17w11s012w½4w18s17.554.042.25
3.Sawadski,Nikolas1421 Heilbronner SV36w117s½11w112s028w120w14s½19s19w17.048.036.75
4.Kunisch,Nina1591WTV-Großostheim30w118s19w17s11w010s13w½2s012s16.556.536.50
5.Hermann,Luana1155WSF Schwaigern50w128s½17w034s130w19s036w132s119w16.541.528.00
6.Kokowski,Kevin1525 SV Walldorf27s135w114s12w013s18w11w07s018w16.054.532.00
7.Gerold,Robin1319 SF HN-Biberach45s126w131s14w02s016w121s16w11w06.051.528.50
8.Dittmar,Elia1232 SF HN-Biberach52w123s11w017s127w16s018w122s12w06.050.528.00
9.Postler,Jonathan1264 TSV/RSK Esslingen38s116w14s031w135s05w120s110w13s06.049.531.00
10.Sawadski,Leonard1355 Heilbronner SV46w132s119w11s018w14w022s19s017w16.049.528.00
11.Kluger,Lukas1077 SV Bad Rappenau40s156w13s033w½22s047w117s½13w121s16.040.523.75
12.Zwecker,Hagen1373 SV Walldorf24s131w045s13w114s135w12s½1s04w05.553.529.75
13.Mantsch,Kevin1112 TSV Willsbach47s137w12s016w16w027s132w½11s034w15.546.024.25
14.Köppel,Luis1097 SC Ingersheim41w129s16w015s112w036s028w116s½30w15.544.526.50
15.Paßlick,Lorenz954 SV Ebersbach54s12w042s114w038s040w146s½24w128s15.541.522.75
16.Klein,Dennis936 LT Schwäbisch Hall51w19s029/+13s048w17s039w114w½32s15.540.520.25
17.Schwab,Tizian1052 TV-Großostheim44s13w½5s18w033s122w011w½36s110s05.049.025.50
18.Krohmer,Eric1012 Heilbronner SV39s14w024s138w110s029w18s020w16s05.047.523.00
19.Molliqaj,Ardit1223 Heilbronner SV42s133w110s026w120s038w135s13w05s05.047.022.50
20.Straub,Ben859 SC Bad Wimpfen1w041s157w121s119w13s09w018s029w15.047.020.00
21.Dang,Phuong Anh1072WSV Walldorf58w11s028/+20w046s125s17w027s111w05.045.019.00
22.Broncel,Kevin980 SC Neckarsulm29w055s146w130s½11w117s110w08w026s½5.043.521.75
23.Wieland,Tobias937 LT Schwäbisch Hall25s18w049s135w039s044w129s037w140w15.040.020.00
24.Sibinski,Jovan809 SC Neckarsulm12w051s118w028s049w141s125w115s039w15.039.518.50
25.Joos,Matthis  SK Lauffen23w050s133s042w126s121w024s041w136w15.039.020.00
26.Wittmann,Maxim944 LT Schwäbisch Hall59w17s052w119s025w042s138w129s½22w½5.037.516.50
27.Sauer,Daniel837 LT Schwäbisch Hall6w058s156s147w18s013w037s121w044s15.036.514.50
28.Barani,Stefan904 SK Dinkelsbühl57s15w½21/-24w13s033w114s045s115w04.544.517.75
29.Fandrey,Vincent  SK Dinkelsbühl22s114w016/-45w131s118s023w126w½20s04.543.520.50
30.Hagenmeyer,Jannis843 Heilbronner SV4s040w137s122w½5s031w047s146w114s04.543.017.50
31.Scholl,Jonas967 SK Sachsenheim55w112s17w09s029w030s145w½34s046w14.541.017.75
32.Uhlemann,Mark967 TSG Heilbronn49s110w038s054w140s139w113s½5w016w04.541.016.75
33.Ellerichmann,Gerrit899 SF Schwaigern48w119s025w111s½17w028s034w047s145w14.540.017.50
34.Gemmar,Felix876 SV Walldorf37s047w½43s15w045s058w133s131w113s04.537.516.25
35.Hähnle,Jan1039*TSV Willsbach53w16s036w123s19w112s019w0  4.045.018.00
36.Theiss,Tobias813 TSG Öhringen3s044w135s049w137s114w15s017w025s04.045.016.50
37.Schweiker,Marcello  Heilbronner SV34w113s030w052s136w043s127w023s050w14.038.514.50
38.Forsch,Anastasia722WTG Forchtenberg9w059s132w118s015w119s026s044w049s14.038.513.50
39.Krapf,Franziska WSV Leingarten18w046s041w156s123w132s016s042w124s04.037.514.50
40.Gerlitz,Max  TG Forchtenberg11w030s055w157s132w015s043w149w123s04.036.511.00
41.Kalyushko,Dimitri  SC Neckarsulm14s020w039s055w151s124w048w125s053w14.035.010.50
42.Schühlein,Amelie WTSV/RSK Esslingen19w048s115w025s059s126w053w139s054w14.033.59.00
43.Flinspach,Svenja725WTSG Öhringen2s049w034w058s154s137w040s051w148s14.032.59.50
44.Kleinknecht,Timon  TSV Untergruppenbach17w036s059w148s057w123s052w138s127w04.030.59.00
45.Rupp,Johannes785 Heilbronner SV7w053s112w029s034w148s131s½28w033s03.540.512.25
46.Braun,Sebastian778 TSG Steinheim10s039w122s051w121w053s115w½30s031s03.539.512.25
47.Bilgi,Yunus  SC Neckarsulm13w034s½50w127s052w111s030w033w058s13.537.59.75
48.Zwetzich,David  vereinslos33s042w0+44w116s045w041s052s143w03.035.010.00
49.Eisenhammer,Benjamin  SC Neckarsulm32w043s123w036s024s057w150w140s038w03.035.08.50
50.Jungmann,Ben  SC Künzelsau5s025w047s053w055s151w149s056w137s03.031.56.50
51.Stettner,Marc-Philip  TSG Heilbronn16s024w053w146s041w050s0+43s057w13.031.06.50
52.Pfuhl,Christian  SV Leingarten8s054w126s037w047s059w144s048w056s13.030.05.00
53.Feigenspan,Max  SC Neckarsulm35s045w051s050s156w146w042s058w141s03.028.56.00
54.Halter,Robin  SC Neckarsulm15w052s058w132s043w056s057s155w142s03.028.05.50
55.Lambrecht,Marc  vereinslos31s022w040s041s050w0+56w154s059w13.027.03.50
56.Winkler,Marc  SC Neckarsulm+11s027w039w053s054w155s050s052w02.033.57.00
57.Frieß,Daniel  SC Ingersheim28w0+20s040w044s049s054w059s151s02.030.54.00
58.Erck,Franziska WSC Neckarsulm21s027w054s043w0+34s059w153s047w02.030.02.50
59.Imeri,Hasan  SC Neckarsulm26s038w044s0+42w052s058s057w055s01.028.02.50

Endstand U12

RangTeilnehmerTWZAtVerein/Ort123456789PunktBuchhSoBer
1.Wildermuth,Nikolas K1562 SG KK Hohentübingen36w117s15w16s13w14s12w½12s18w18.554.550.75
2.Foksha,Mischa1524 VfL Sindelfingen42s123w112s027w17s19w11s½11w13w17.552.042.25
3.Ensslinger,Colin1368 SF Schwaigern37s128w17s112w11s013w16s14w12s07.054.038.00
4.Kang,Minchan1200 SF Kornwestheim41s132w127s½11w113s11w014s13s012w16.551.033.25
5.Possemeyer,Morten1103 SC Bad Wimpfen54s146w11s021w118s½7w½19s½27w114s16.545.529.00
6.Forsch,Christian1354 TG Forchtenberg47s121w110s11w022s112w½3w018s½20w16.050.529.75
7.Gojkovic,Manuel1026 SC Neckarsulm50w131s13w033s12w05s½15w129s113w½6.048.027.50
8.Afonso,Phil1367 SF Kornwestheim45w118s019s128w016s135w121s19w11s06.047.029.00
9.Bondarevsky,David1216 TuS Makkabi57w133s118w113w010s12s028w18s022w16.045.026.00
10.Hasanov,Erol1024 SV Böckingen49s125w16w042s19w020s113s114w019s16.044.527.00
11.Hagenmeyer,Felix1159 Heilbronner SV43w127s026w14s042w133s134w12s018w16.043.525.00
12.Rupp,David1094 SF Schwaigern52w115s12w13s020w16s½29w11w04s05.553.028.00
13.Kluge,Malte1395 SF Kornwestheim38w122s114w19s14w03s010w034s17s½5.550.027.50
14.Breban,Cassian-Nicol1060 SF Schwaigern26s135w113s046w128s119w½4w010s15w05.546.525.50
15.Negreata,David  SC Künzelsau24s112w032s123w½19s017w17s042w127s15.544.525.50
16.Holl,Christopher  BG Buchen18w045s122w036s18w040s133w124s½28w15.541.022.50
17.Ding,Luca1016 SV Walldorf53w11w049s120s043w½15s037w144s129w15.540.019.25
18.Birke,Dennis952 Heilbronner SV16s18w19s025w15w½29s023s16w½11s05.050.527.75
19.Schönhals,Mika  Schlossbergschule Au29w½30s18w040s115w114s½5w½28s½10w05.047.024.50
20.Bastuck,Eric  SC Viernheim23s037w124s117w112s010w035s121w16s05.046.023.50
21.Rauhut,Maya821WSK Lauffen39w16s034w15s026w125s18w020s036w15.045.522.00
22.Rudolf,Marc993 TSG Öhringen48s113w016s135w16w034s039w138s19s05.042.521.00
23.Youness,Sali979WSF Bad Mergentheim20w12s043w115s½33w044s118w036s½38w15.042.020.75
24.Molliqaj,Albion853 Heilbronner SV15w029s120w026s047s142w½41s116w½34w15.040.520.50
25.Künkel,Nikita  vereinslos40w110s036w118s030w121w038s050s133w15.039.519.50
26.Yazan,Dilara WTSG Heilbronn14w058s111s024w121s031w127s035w140w15.039.018.00
27.Jourkovski,Mark824 TuS Makkabi51s111w14w½2s029w043s126w15s015w04.548.020.75
28.Koch,Malte918 TSV Willsbach34w13s048w18s114w039s19s019w½16s04.546.520.00
29.Lang,Justus903 SK Gerlingen19s½24w044s132w127s118w112s07w017s04.544.520.00
30.Wolpert,Dominik790 SF Kornwestheim35s019w041s149w125s038w031s½47w142s14.536.516.25
31.Pepi,Luana748WSF Schwaigern44w17w035s048s139w026s030w½53s143w14.536.515.25
32.Brüx,Laurenz804 SK Sachsenheim55w14s015w029s052w½53s143w133s044w14.535.013.25
33.Steger,Sebastian820 SK Gerlingen56s19w051s17w023s111w016s032w125s04.043.515.00
34.Jünemann,Nicolas  SK Dinkelsbühl28s047w121s037w146s122w111s013w024s04.042.016.00
35.Linberger,Valerias  TSG Öhringen30w114s031w122s045w18s020w026s049w14.042.015.50
36.Karaduman,Baran730 SF HN-Biberach1s053w125s016w049s137w½47s123w½21s04.042.013.50
37.Schoch,Leon720 TSG Öhringen3w020s050w134s055w136s½17s041w½45s14.038.513.00
38.Ziegler,Miriam721WSF Schwaigern13s048w052s055s151w130s125w122w023s04.036.515.00
39.Nguyen,Minh Duc  SF Rutesheim21s041w146s052w131s128w022s040s050w14.036.014.00
40.Hannemann,Julius756 SF HN-Biberach25s049w054s119w050s116w051s139w126s04.036.012.50
41.Schenke,Finn  JKG Heilbronn4w039s030w053s½57w145s124w037s½51w14.034.511.25
42.Hasenhündl,Finn728 TSG Öhringen2w050s155w110w011s024s½48w115s030w03.543.511.50
43.Schirmer,Sara WSV Walldorf11s056w123s051w117s½27w032s046w131s03.539.011.75
44.Huber,Elwin  TSG Heilbronn31s052s129w047w½56s123w046s117w032s03.536.010.25
45.Waldmann,Aaron  SC Künzelsau8s016w053s156w½35s041w052s148s137w03.534.59.75
46.Kröss,Manuel780 TSG Öhringen58w15s039w114s034w048s½44w043s053w13.533.58.75
47.Yazan,Sahra WTSG Heilbronn6w034s058w144s½24w052s136w030s056w13.532.57.25
48.Artemenko,Walter  SC Neckarsulm22w038s128s031w054s146w½42s045w058s13.531.58.75
49.Bartenbach,Paul  Schlossbergschule Au10w040s117w030s036w055s150w054w135s03.036.09.00
50.Pumgba,Nsang  SF HN-Biberach7s042w037s057s140w056w149s125w039s03.033.57.00
51.Haller,Felix  TSG Öhringen27w057s133w043s038s054w140w055s141s03.030.56.50
52.Ernzer,Kai  SF Rutesheim12s044w038w139s032s½47w045w057s½54s½2.532.58.25
53.Ulm,Silas  Schlossbergschule Au17s036s045w041w½58s132w056s131w046s02.532.55.00
54.Saitler,Florian  Heilbronner SV5w055s040w058s148w051s057w149s052w½2.527.03.25
55.Straub,Mika  SC Bad Wimpfen32s054w142s038w037s049w058s151w057s½2.526.53.75
56.Weller,Mika  TSG Öhringen33w043s057w145s½44w050s053w058w147s02.525.53.75
57.Walter,Eileen WSF Rutesheim9s051w056s050w041s058w½54s052w½55w½1.526.52.75
58.Sattler,Jasmin WVfL Eberstadt46s026w047s054w053w057s½55w056s048w00.527.00.75

Endstand U10

RangTeilnehmerTWZAtVerein/Ort123456789PunktBuchhSoBer
1.Melzig,Rodrigo1063 SF HN-Biberach25w112s111w13s15w17s16w12s½4w18.555.551.75
2.Shkundin,Maximilian999 TuS Makkabi29w140s110w15s015w114s13w11w½6s17.551.040.75
3.Schüller,Julian997 SK Sachsenheim35s130w128s11w06s15w12s015w17s17.051.035.00
4.Paliy,Leo  SV Walldorf5s044w132s111s½34w19w117s18w11s06.548.531.00
5.Youness,Jolie824WSF Bad Mergentheim4w19s117w12w11s03s012w029s118w16.055.534.00
6.Kluge,Kjell966 SF Kornwestheim19w115s118w17s13w017s11s09w12w06.055.032.00
7.Khachaturyan,Konstan1027 Karlsruher SF52s120w116s16w08s11w014w112s13w06.049.528.00
8.Keul,Jason Michael  SK Dinkelsbühl21w118s037w110s17w042s113w14s014w16.046.529.00
9.Fandrey,Oskar  SK Dinkelsbühl44s15w031s128w113w14s010w16s021w16.046.528.00
10.Ehrhard,Mats746 SC Bad Wimpfen46s142w12s08w020s123w19s022w115s16.045.526.00
11.Ellerichmann,Tobias889 SF Schwaigern43s132w11s04w½16s033s129w½26w119s16.044.525.75
12.Kufleitner,Tadeo  Heilbronner SV41s11w042s049w128s116w15s17w026s16.042.525.00
13.Farin,Kai  SC Feuerbach30s035w133s140w19s022w18s025w123s16.042.026.00
14.Vujnovic,Filip  TSG Heilbronn26s021s139w122w118s12w07s017w18s05.048.024.00
15.Haidari,Shoaib  SC Neckarsulm48s16w045s116w12s031w121w13s010w05.046.019.50
16.Armbruster,Nils767 SV Walldorf23w122s17w015s011w112s043w119s031w15.045.023.00
17.Birgül,Kerem1065 SK Sachsenheim31s133w15s026w125s16w04w014s029w15.044.521.00
18.Mühlbauer,Adrian  vereinslos49s18w16s019s114w025w126s028w15s05.043.021.50
19.Metz,Julian  SV Leingarten6s048w130s118w022s032w120s116w111w05.042.520.50
20.Hesbacher,Finn  TV-Großostheim24w17s025w036s110w038s119w037s140w15.042.020.50
21.Lindl,Julian796 Karlsruher SF8s014w027s146w140s126w115s031w19s05.041.519.50
22.Staudenmayer,Christi  SK Gerlingen36w116w043s114s019w113s048w110s028s15.040.518.50
23.Krapf,Anna WSV Leingarten16s036s051w132w124s110s027w134s113w05.040.019.00
24.Pavlovic,Neven  SC Neckarsulm20s052w126w½34s½23w037s045w142s139w15.033.515.25
25.Knodel,Julian  SK Dinkelsbühl1s041w120s142w117w018s037w113s027w½4.544.517.75
26.Kalyushko,Kirill  SC Neckarsulm14w145w124s½17s029w121s018w111s012w04.544.019.50
27.Gerlitz,Jan  TG Forchtenberg40w029s½21w050s138w½39s123s030w125s½4.536.016.25
28.Bartenbach,Philipp  Schlossbergschule Au39w137s13w09s012w040w130s118s022w04.044.515.50
29.Scheuermann,David  Mosbacher SC2s027w½41s144w126s034w111s½5w017s04.044.015.75
30.Hohl,Benjamin  TV Neuenbürg13w13s019w031w044s136s128w027s042w14.040.516.00
31.Kammermaier,Tom  VfL Eberstadt17w047s19w030s139w115s042w121s016s04.040.014.00
32.Goth,Dennis  TSG Heilbronn38w111s04w023s051w119s036w133s045w14.039.012.50
33.Karaula,Luca  SC Bad Wimpfen47w117s013w038s½48s111w034s032w135s½4.038.513.50
34.Ajostiuho,Francisco  SC Neckarsulm45s049w146s124w½4s029s033w123w038s½4.036.513.50
35.Kammermaier,Nick  VfL Eberstadt3w013s044s041w047w150s138w½48s133w½4.035.011.50
36.Oster,Mikael  SC Winnenden22s023w140s020w046s130w032s050w143s14.034.513.00
37.Tschernetzki,Justin  TSG Heilbronn51s128w08s043w049s124w125s020w046s14.034.011.50
38.Koczan,Julian  Schlossbergschule Au32s043w052s133w½27s½20w035s½41w134w½4.033.012.75
39.Czerwinski,Enrico  SK Sachsenheim28s051w114s045w131s027w044s143w124s04.033.010.50
40.Schönhals,Len  Schlossbergschule Au27s12w036w113s021w028s041s½44w120s03.542.513.25
41.Hannemann,Jan739 SF HN-Biberach12w025s029w035s145w143s040w½38s048w13.534.511.25
42.Berger,Colin  SK Lauffen50w110s012w125s043s18w031s024w030s03.040.511.00
43.Walter,Richard  Heilbronner SV11w038s122w037s142w041w116s039s036w03.038.511.50
44.Sabah,Ryan  vereinslos9w04s035w129s030w052s139w040s051w13.034.56.50
45.Müller,Marvin  vereinslos34w126s015w039s041s046w124s052w132s03.034.08.00
46.Özdemir,Hazal  vereinslos10w050s134w021s036w045s049w147s137w03.033.07.00
47.Luft,Luis  SF HN-Biberach33s031w049s048w035s051s152w146w050s13.024.04.50
48.Holzbauer,Moritz  SC Bad Wimpfen15w019s050w½47s133w049s122s035w041s02.533.56.00
49.Rupp,Benjamin  THG Heilbronn18w034s047w112s037w048w046s051w052s12.030.04.00
50.Kinder,Nils  Schlossbergschule Au42s046w048s½27w052s½35w051s136s047w02.026.53.25
51.Bergfeld,Josephine WHeilbronner SV37w039s023s052w½32s047w050w049s144s01.528.02.50
52.Babic,Niko  SC Ingersheim7w024s038w051s½50w½44w047s045s049w01.029.51.75

Endstand U8

RangTeilnehmerTWZAtVerein/Ort123456789PunktBuchhSoBer
1.Huang,Luca Hanson851 SK Mannheim-Lindenho17w14s19w13s12w16s15w18s113w19.046.546.50
2.Wolff,Calvin  Heilbronner SV12w½7s114w116s11s08w13s14w15w17.548.537.25
3.Schirmer,Enias  SV Walldorf5w16s116w11w07s14s12w013s19w17.049.533.00
4.Zhu,Timo Kaiheng  SC Viernheim8s11w010s113w19s13w07s12s015w16.050.026.50
5.Koryakin,David  TSG Steinheim3s015w111s014s116w19w11s010w12s05.048.520.50
6.Mattern,Julius  Mosbacher SC15s13w013s017w111s11w08s019s114w15.041.517.00
7.Khachaturyan,Viktori738WKarlsruher SF19s½2w018s111w13w010s14w014s½20w15.038.014.75
8.Wiesner,Maximilian746 Karlsruher SF4w017s112w19s013w12s06w11w011s½4.548.018.75
9.Kraft,Lennox  SF HN-Biberach18s110w11s08w14w05s014w½16s13s04.545.516.50
10.Parlak,Umut  SF Schwaigern13w19s04w012s115w17w016s½5s019w14.538.015.75
11.Wiebe,Anastasia WHeilbronner SV14w116s05w17s06w013s019w120s18w½4.533.513.75
12.Jauß,Johanna WSK Sachsenheim2s½19w18s010w020w114s013w018w117s14.532.011.25
13.Zwetzich,Aaron  Heilbronner SV10s018w16w14s08s011w112s13w01s04.047.016.00
14.Holzbauer,Oskar  SC Bad Wimpfen11s020w12s05w017s112w19s½7w½6s04.040.013.25
15.Rapp,Dennis  SK Sachsenheim6w05s020s119w110s016w018s117w14s04.031.57.50
16.Müller,Kai774 SK Sachsenheim20s111w13s02w05s015s110w½9w018s03.540.011.75
17.Kutsch,Michelle WHeilbronner SV1s08w019s16s014w018s120w115s012w03.035.54.50
18.Zhu,Marco Kaibo  SC Viernheim9w013s07w020s019s117w015w012s016w12.031.05.00
19.Ulm,Maxim  Schlossbergschule Au7w½12s017w015s018w020s111s06w010s01.533.53.50
20.Gensch, Eva W 16w014s015w018w112s019w017s011w07s01.032.02.00


KategoriePlatzNameVereinPunkte
Gruppe 1: U25 / U21
DWZ 1701 bis 19001.Biefel,ChristianHeilbronner SV6.0
DWZ bis 15001.Hermann,LucasSF Schwaigern5.5
Gruppe 2: U16 / U18
DWZ 1501 bis 17001.Kienberger,PaulTG Forchtenberg6.5
DWZ 1301 bis 15001.Korbel,JoshuaVfL Sindelfingen6.0
DWZ 1101 bis 13001.Siebert,MaximSF Bad Mergentheim5.0
DWZ bis 11001.Flinspach,ChristianTSG Öhringen5.0
Bestes Mädchen1.Riegel,ArinnaSF Bad Mergentheim6.0
Gruppe 3: U14
DWZ 1301 bis 15001.Gerold,RobinSF HN-Biberach6.0
DWZ 1101 bis 13001.Hermann,LuanaSF Schwaigern6.5
DWZ bis 11001.Kluger,LukasSV Bad Rappenau6.0
Beste Spieler ohne DWZ1.Joos,MatthisSK Lauffen5.0
Bester vereinsloser Spieler1.Zwetzich,Davidvereinslos3.0
Bestes Mädchen1.Dang,Phuong AnhSV Walldorf5.0
Gruppe 4: U12
DWZ 1101 bis 13001.Possemeyer,MortenSC Bad Wimpfen6.5
DWZ 901 bis 11001.Gojkovic,ManuelSC Neckarsulm6.0
DWZ bis 9001.Rauhut,MayaSK Lauffen5.0
Beste Spieler ohne DWZ1.Negreata,DavidSC Künzelsau5.5
Bester vereinsloser Spieler1.Schönhals,MikaSchlossbergschule Auenstein5.0
Bestes Mädchen1.Youness,SaliSF Bad Mergentheim5.0
Gruppe 5: U10
DWZ bis 10001.Youness,JolieSF Bad Mergentheim6.0
Beste Spieler ohne DWZ1.Keul,Jason MichaelSK Dinkelsbühl6.0
Beste Spieler ohne DWZ2.Fandrey,OskarSK Dinkelsbühl6.0
Beste Spieler ohne DWZ3.Kufleitner,TadeoHeilbronner SV6.0
Bester vereinsloser Spieler1.Mühlbauer,Adrianvereinslos5.0
Bestes Mädchen1.Krapf,AnnaSV Leingarten5.0
Gruppe 6: U8
Beste Spieler ohne DWZ1.Koryakin,DavidTSG Steinheim5.0
Beste Spieler ohne DWZ2.Mattern,JuliusMosbacher SC5.0
Beste Spieler ohne DWZ3.Kraft,LennoxSF HN-Biberach4.5
Bester vereinsloser Spieler1.Ulm,MaximSchlossbergschule Auenstein1.5
Bestes Mädchen1.Khachaturyan,ViktoriaKarlsruher SF5.0

  • Jüngster Teilnehmer: Marco Kaibo Zhu, SC Viernheim
  • Teamcup: SF HN-Biberach (30,5 Punkte)
  • Größte Gruppe: SC Neckarsulm (26 Teilnehmer)
  • Weiteste Anfahrt: SV Lauf
  • Gewinner Schachprogramme:Maxim Wittmann (LT Schwäbisch Hall); Leon Sax (SK Sachsenheim); Sara Schirmer (SV Walldorf)