Ruhmeshalle

Die Gewinner der Nikolaus-Jugend-Open.

JahrU8U10U12U14U16 / U18U21U25
20161. Shkundin,Maximilian
2. Pessotschinski,Lars
3. Nülle,Jan Alexander
4. Schönhals,Len
1. Policarpo,Raphael
2. Ensslinger,Colin
3. Deuer,Marius
4. Afonso,Phil
1. Hagner,Bennet
2. Dittmar,Elia
3. Sosnovsky,Nikita
4. Forsch,Christian
1. Englert,Jon
2. Musiolik,David
3. Lang,Thomas
4. Hofmann,Lorenz
1. Muckle,Julius
2. Gschnitzer,Adrian
3. Degenhard,Simon
4. Muckle,Richard
5. Hermann,Tobias
1. Zuferi,Enis
2. Cofman,Veaceslav
3. Müller,Christoph
20151. Deuer,Marius
2. Puchas,Henrik
3. Policarpo,Raphael
4. Englert,Lin
1. Richter,Gerrit
2. Schwartz,Oliver
3. Hagenmeyer,Felix
4. Neumann,Tobias
1. Englert,Jon
2. Geltz,Noah
3. Waffenschmidt,Lars
4. Sawadski,Nikolas
1. Kienberger,Paul
2. Lang,Thomas
3. Hofmann,Lorenz
4. Youness,Fatima
1. Gschnitzer,Adrian
2. Wiesner,Paula
3. Langjahr,Marius
4. Muckle,Julius
5. Muckle,Richard
1. Müller,Philipp
2. Cofman,Veaceslav
3. Pfatteicher,Lukas
20141. Amato,Cristiano
2. Feldmeth,Niklas
3. Hagenmeyer,Felix
4. Afonso,Phil
1. Wang,Xinyuan
2. Postler,Jonathan
3. Dittmar,Elia
4. Richter,Gerrit
1. Gheng,Dominik
2. Englert,Jon
3. Wu,Leon
4. Afonso,Nils
1. Muckle,Julius
2. Wendler,David
3. Degenhard,Simon
4. Langjahr,Marius
1. Petzelberger,Ferdinand
2. Baskin,Robert
3. Wunder,Anton
4. Bykov,Ilya
5. Mikeler,Marcel
1. Müller,Philipp
2. Cofman,Veaceslav
3. Reicel,Jonathan
20131. Gan,Brian
2. Schneider,Anna
3. Afonso,Phil
4. Bondarevsky,David
1. Yi,Danny
2. Englert,Jon
3. Gelfenbaum,Daniel
4. Graf,Lennard
1. Gheng,Dominik
2. Triantafillidis,Simeon
3. Graf,Iustus Felix
4. Mütsch,Annmarie
1. Muckle,Julius
2. Spitzl,Vinzent
3. Martin,Richard
4. Langjahr,Marius
1. Baskin,Robert
2. Jansen,Lauritz
3. Mager,Denis
4. Bay,Nicolai
5. Stein,Daniel
1. Tschlatscher,Thomas
2. Müller,Philipp
3. Beer,Markus
20121. Bethke,Richard
2. Kirchner,Markus
3. Dittmar,Elia
4. Scholl,Jonas
1. Bethke,Robert
2. Wu,Luka
3. Triantafillidis,Simeon
4. Langjahr,Marvin
1. Dobrikov,Marco
2. Degenhard,Simon
3. Shen,Julian
4. Hollmann,Leon
1. Baskin,Robert
2. Mager,Denis
3. Gschnitzer,Adrian
4. Wunder,Anton
1. Bykov,Ilya
2. Pfleger,Jürgen
3. Lebeda,Timo
4. Peng,Xiang-Tobias
5. Brzhezytskyi,Maxim
1. Müller,Philipp
2. Beer,Markus
3. Weller,Manuel
20111. Wu,Leon
2. Englert,Jon
3. Koll,Linus
4. Sawadski,Nikolas
1. Rößler,Lukas
2. Koll,Lukas
3. Dobrikov,Marco
4. Gheng,Dominik
1. Muckle,Julius
2. Diener,Carolin Valeria
3. Spitzl,Vinzent
4. Wiesner,Alexander
1. Bykov,Ilya
2. Baskin,Robert
3. Walter,Kevin
4. Hupfer,Garlef
1. Wenninger,Philipp
2. Pfleger,Jürgen
3. Lebeda,Timo
4. Kast,Joannis
5. Becker,Matthias
1. Zeyer,Oliver
2. Babutzka,Jens Matthias
3. Tran,Thanh Kien
2010 1. Gheng,Paul Dominik
2. Dobrikov,Marco
3. Merk,Daniel
4. Koll,Linus
1. Kuhn,Magnus
2. Kistner,Sinan
3. Fuhrmann,Michel
4. Muckle,Julius
1. Schmidt,Tobias
2. Baskin,Robert
3. Riehle,Marco
4. Mager,Denis
1. Kvetny,Mark
2. Kast,Joannis
3. Abrahamyan,Arsen
4. Mikeler,Marcel
1. Lukovic,Vladimir
2. Schmitt,Philipp
3. Wenninger,Philipp
4. Winkler,Tim
5. Zuferi,Enis
1. Andraschko,Felix
2. Pogan,Nikolas
3. Leiensetter,Florian
2009 1. Julian Shen
2. Lukas Rößler
3. Michel Fuhrmann
4. Christian Cerny
1. Clara Victoria Graf
2. Vinzent Spitzl
3. Luca Eich
4. Magnus Kuhn
1. Tobias Endland
2. Alexander Dirks
3. Denis Mager
4. Ilya Bykov
1. Danijel Gibicar
2. Christopher Noe
3. Jan-Christian Schröder
4. Xiang-Tobais Peng
1. Syang Zhou
2. Vladimir Lukovic
3. Philipp Schmitt
4. Jens Hirneise
5. Florian Walter
1. Julian Bissbort
2. Nikolas Pogan
3. Thomas Tschlatscher
2008 1. Jens Hoffmann
2. Magnus Kuhn
3. Sinan Kistner
4. Philipp Böhme
1. Denis Mager
2. Alexander Dirks
3. Paula Wiesner
4. Tobias Hermann
1. Manuel Töws
2. Robert Baskin
3. Nils Samuel Müller
4. Arsen Abrahamyan
1. Christopher Noe
2. Felix Jaeschke
3. Slavik Sarchisov
4. Jürgen Pfleger
1. Syang Zhou
2. Manuel Weller
3. Florian Feller
4. Philipp Wenninger
5. Nikolas Pogan
1. Thomas Inhof
2. Sascha Seiler
3. Xinping Luo
2007 1. Vinzent Spitzl
2. Janina Schröder
3. Seyed Robin Hashemi
4. Luca Eich
1. Robert Baskin
2. Jan-Christian Schröder
3. Till Weyerhäuser
4. Nikita Riasanow
1. Christopher Noe
2. Danijel Gibicar
3. Bianca Stolcz
4. Timo Lebeda
1. Veacheslav Cofman
2. Slavik Sarchisov
3. Joshua Aarash Hager
4. Thomas Kreiter
1. Waldemar Schlötzer
2. Michail Petermann
3. Nikolas Pogan
4. Thomas Tschlatscher
5. Andreas Strunski
1. IM Hannes Rau
2. Alexander Häcker
3. Sascha Seiler
4. Sebastian Ludwig
2006 1. Robert Baskin
2. Lukas von Ehr
3. Julian Boes
4. Marcel Kammerer
1. Alexander Volz
2. Philipp Mainik
3. Xiang-Tobias Peng
4. Manuel Töws
1. Vladimir Lukovic
2. Slavik Sarchisov
3. Jürgen Pfleger
4. Lena Kühnel
1. Jonas Dünzel
2. Veacheslav Cofman
3. Michail Petermann
4. Alexander Billing
1. Waldemar Schlötzer
2. Xinping Luo
3. Manuel Weller
4. Sebastian Bachus
5. Ramin Tobias Geshnizjani
1. IM Hannes Rau
2. FM Maximilian Meinhardt
3. Sascha Seiler
4. Alexander Häcker
2005 1. Sonja Maria Bluhm
2. Tobias Wendland
3. Michael Reiß
4. Lukas von Ehr
5. Sören Palm
1. Xianliang Xu
2. Philipp Mainik
3. Timo Lebeda
4. Lauritz Jansen
5. Christian Schnorr
1. Janek Schwind
2. Vladimir Lukovic
3. Joshua Aarash Hager
4. Stefan Schmitz
5. Christopher Noe
1. Julian Geske
2. Kenan Sancar
3. Sebastian Pogan
4. Philipp Schmitt
5. Michail Petermann
1. Manuel Weller
2. Florian Dinger
3. Sebastian Zehnter
4. Benjamin Häusinger
5. Vladimir Mijatovic
1. Alexander Häcker
2. Jaroslaw Gelfenboim
3. Mirco Süß
4. Julian Bissbort
5. Holger Scherer
2004 1. Nöttling, Dominik
2. Eberle, Tristan
3. Volz, Alexander
4. Wendland, Tobias
5. Thomas, Tobias
1. Müller, Georg
2. Lebeda, Timo
3. Döring, Stefan
4. Schmitt, Katrin
5. Sarchisov, Slavik
1. Schäfer, Alexander
2. Grimm, Pascal
3. Palotas, Peter
4. Endreß, Anna
5. Schmitt, Philipp
1. Geske, Julian
2. Hoffer, Tristan
3. Wortmann, Jonas
4. Jannes, Alexander
5. Zehnter, Sebastian
1. Dinger, Florian
2. Seiler, Sascha
3. Mijatovic, Vladimir
4. Englert, Fabian
5. Mandery, Markus
1. Jaroslaw Gelfenboim
2. Thomas Imhof
3. Alexander Becker
4. Simon Commercon
5. Julian Bissbort
2003 1. Christopher Noe
2. Simon Ohnmacht
3. Marcel Bluma
4. Katrin Schmitt
5. Oliver Mairon
1. Philipp Schmitt
2. Hannelore Gheng
3. Valon Durmisi
4. Markus Burton
5. Andrea Mijatovic
1. Markus Mandery
2. Sebastian Zehnter
3. Florian Wagner
4. Jochen Pfleger
5. Jonas Wortmann
1. Hannes Rau
2. Jochen Schröder
3. Sascha Seiler
4. David Ortmann
5. Vladimir Mijatovic
1. Stefan Schork
2. Jaroslaw Gelfenboim
3. Alexander Becker
4. Holger Scherer
5. Michael Edam
2002 1. Christopher Noe
2. Anna Endreß
3. Fabian Lobmeyer
4. Fabian Hubbuch
5. Benjamin Michelmichel
1. Christopher Seifert
2. Michael Dan Gheng
3. Stephan Lang
4. Micha Ulmer
5. Jan Nachtsheim
1. Markus Mandery
2. Ronny Müller
3. Aaron Knickel
4. Xinping Luo
5. Caner Dogan
1. Hannes Rau
2. Tobias Kuhn
3. Julian Bissbort
4. Jonas Reimold
5. Amadeus Eisenbeiser
-
2001 1. Fabian Lobmeyer
2. Andrea Mijatovic
3. Evangelus Tsess
4. David Foß
5. Jens Hirneise
1. Vladimir Mijatovic
2. Markus Mandery
3. Waldemar Schlötzer
4. Benjamin Lörincz
5. Manuell Weller
1. Hannes Rau
2. David Ortmann
3. Jaroslaw Gelfenboim
4. Jochen Schröder
5. Philipp Schapotschnikow
-
2000 1. Alexander Seyb
2. Patrick Schleißinger
3. Christopher Rubin
4. Julia Zikeli
5. Markus Krieger
1. Michael Saur
2. Benedikt Groß
3. Simon Behm
4. Markus Borel
5. Max Weber
1. Hannes Rau
2. Jaroslaw Gelfenboim
3. David Ortmann
4. Amadeus Eisenbeiser
5. Hendrik Schaffer
-
1999 1. Michael Knörzer
2. Albert Geilfuss
3. Vladimir Mijatovic
4. Amadeus Eisenbeiser
5. Johannes Becker
1. Boris Kozul
2. Robin Stürmer
3. Benjamin Graf
4. Jochen Schröder
5. Holger Scherer
-